Забили пять мячей, пропустили два

volga

28 ноября в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги ульяновская «Волга» принимала нижегородский «Старт». После первого тайма был зафиксирован редкий для хоккея с мячом счет 0:0.

Самую вероятную возможность забить упустил нападающий ульяновцев Александр Степанов, который на 21 минуте не смог реализовать пенальти, отправив мяч прямо в руки вратарю «Старта» Юрию Иванчикову. Кроме этого, команды по разу попали в штангу.

Счет был открыт в начале второго тайма: Руслан Галяутдинов отдал пас Игорю Ларионову, который на скорости обыграл нескольких игроков команды соперника, вошел в штрафную и точно попал в дальний угол. Во второй голевой атаке хозяев Ларионов снова проявил высокое мастерство: получил передачу от Дениса Артюшина, промчался вдоль левого борта, сместился в центр и неотразимо пробил по воротам Иванчикова.

Практически сразу ульяновцы увеличили преимущество в счете. Владислав Кузнецов отдал пас в штрафную Ларионову, которому помешал принять мяч игрок нижегородцев, но мяч подхватил Степанов, хладнокровно реализовавший свой момент. На 70 минуте в протоколе матча отметился капитан «Волги» Петр Захаров, вбивший мяч под перекладину после розыгрыша углового.

Сократил разрыв в счете Алексей Бушуев (еще в прошлом сезоне он играл за «Волгу»), оказавшийся самым расторопным на добивании. Через 3 минуты свой первый мяч в Суперлиге забил молодой нападающий ульяновцев Артем Гареев, которому оставалось только подставить клюшку, чтобы замкнуть передачу Ларионова.

В заключительной атаке гости забили свой второй мяч. Максим Анциферов совершил сольный проход, обыграв нескольких игроков «Волги» и отправив мяч в ближний угол ворот Антона Ахмерова. Итоговые 5:2 в пользу ульяновцев.

Чемпионат берет паузу в связи со сбором национальной команды России и товарищеским турниром в Швеции. На данный момент «Волга» занимает 5 место в турнирной таблице, набрав в 8 матчах 15 очков. Следующий матч ульяновцы проведут 13 декабря в гостях против московского «Динамо».

Алексей Скобелев. Фото – ХК “Волга”.

Федерация бокса Ульяновской области продолжает оказывать гуманитарную поддержку бойцам выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции КОМАНДОВАНИЕ И ЛИЧНЫЙ СОСТАВ 104 ВОЗДУШНО - ДЕСАНТНОЙ ДИВИЗИИ вручили благо
Федерация бокса
28 апреля на территории региона запланировано проведение четырёх крупных мероприятий: 80-й традиционной лёгкоатлетической эстафеты на призы «Ульяновской правды», Кубка России по кикбоксингу,