Забили девять, пропустили пять

волга

Перед игрой с иркутской «Байкал-Энергией» в субботу ульяновская «Волга» потерпела четыре поражения. Сибиряки в предыдущем туре сенсационно проиграли в Казани. Матч ожидался очень интересным.

«Волга» начала активно и забила два быстрых гола. Сначала дальней передачей Руслана Галяутдинова хорошо воспользовался Александр Степанов, а 9 минут спустя Григория Лапина в ближнем бою переиграл другой молодой нападающий волжан Эмиль Бихузин.

Иркутяне к середине тайма счет сравняли. Оба мяча на счету Руслана Тремаскина. Ворота Антона Ахмерова были поражены ударом со средней дистанции и после розыгрыша углового. Между этими голами Ахмеров не позволил Александру Егорычеву реализовать пенальти.

Затем Денис Цыцаров вывел «Волгу» вперед, оказавшись расторопнее Виталия Денисова в непосредственной близости ворот сибиряков. Преимущество хозяев льда развил защитник Максим Рязанов, замкнувший передачу Антона Филимонова. Через 3 минуты прекрасным ударом со свободного отметился Петр Захаров. Команды сражались до последней секунды первого тайма. Антон Шевцов сократил разрыв в счете, хорошо пробив с линии штрафной площади, но заключительное слово в первой половине игры осталось за ульяновцами.

Степанов снова оказался быстрее и настырнее своего оппонента, отправив с близкого расстояния шестой мяч в ворота «Байкал-Энергии». Разрыв в счете увеличил Игорь Ларионов, точно попавший в дальний нижний угол ворот Лапина после розыгрыша углового. Иркутяне разыграли мяч с центра поля и провели свою голевую атаку. С близкого расстояния забивал Тимофей Безносов. Спустя 3 минуты красивая комбинация волжан завершилась забитым мячом: Галяутдинов обыграл двух игроков иркутской команды, отдал передачу открывшемуся Цыцарову, который отлично пробил с острого угла в дальний верхний угол.

Позже Дмитрий Скворцов отдал передачу на ход Ларионову, который на скорости прошел почти до штрафной соперника и отправил девятый мяч в ворота сибиряков, установив разгромный счет.

Один мяч гости отыграли: Иван Нечаев отдал хороший пас Шевцову, который с нескольких метров пробил точно. Иркутяне могли отличиться еще раз, но Егорычев снова не смог переиграть Ахмерова ударом с двенадцатиметровой отметки.

Хорошая атакующая игра, в которой «Волга» была сильнее в большинстве компонентов, завершилась со счетом 9:5 в ее пользу. Следующий матч команда Вячеслава Манкоса проведет в Красногорске против «Зоркого» 20 февраля.

Алексей Скобелев. Фото – Евгений Софронов.