Волжанки начинают с трех побед

Волжанки начинают  с трех побед

Ульяновская «Волга-СШОР» возглавила таблицу первенства России среди команд первой лиги в зоне «Приволжье».

Розыгрыш турнира-2017/2018 открывался в Саратове. Стартовый матч свел волжанок с очень крепким и опасным соперником - «Стартом» из Володарского района Нижегородской области. Особенность этого коллектива в том, что он на 90 процентов состоит из действующих чемпионок первенства, которые в прошлом сезоне защищали цвета  ныне расформированной команды «Шатки».

- Мы проиграли первый тайм со счетом 0:1. Я это связываю с тем, что девчонки были психологически зажаты, - поведал один из тренеров «Волги-СШОР» Максим ГАЛКИН. - В перерыве вместе с Сергеем Сидякиным постарались изменить настрой команды, сказали им, что мы не зря готовились три месяца, что можем и должны играть в свой футбол.

Во втором тайме волжанки отыгрались и быстро вышли вперед (2:1), но  из-за нелепого рикошета позволили «Старту» выровнять положение. Однако затем перехватили инициативу и провели еще три мяча. От разгрома титулованных нижегородок спас гол за шесть секунд до конца - 5:3. Ульяновск сотворил небольшую сенсацию, а лидер атак «Волги-СШОР» Кристина Адушкина оформила покер. Еще один мяч в составе победительниц забила Ольга Алмазова.

На следующий день наши девушки соперничали с крепкой сборной Самарской области и благодаря трем быстрым голам оформили разгромную победу - 7:0! Как и в предыдущей игре, четыре снаряда в чужую сетку отправила неудержимая Адушкина. Дубль в активе Анастасии Печерских. Также счет забитым мячам открыла Юлия Балыкова.

Третью победу на этом мини-турнире волжанки одержали  в игре с «Локомотивом» из Нижнего Новгорода, где Алмазова и Печерских завершили две классные комбинации своих партнерок, огорчив вратаря юниорской сборной России - Александру Колесову.

В другом матче главный конкурент ульяновок - саратовская «СДЮСШОР № 14 Волга» - потерял очки, разыграв боевую ничью со «Стартом» (3:3). Таким образом, «Волга-СШОР» завершила первый тур в ранге единоличного лидера.

- Стартовали мы очень достойно, и что особенно ценно - добились успеха силами только местных воспитанниц, - добавляет Галкин. - В прошлом сезоне мы были четвертыми, в позапрошлом - вторыми. Конечно, хочется снова вернуться в тройку. Хоть официально никаких турнирных задач перед нами не ставится.

Следующий тур футболистки «Волга-СШОР» проведут уже после Нового года - с 26 по 28 января в Пензе. Всего в рамках первенства страны  состоится шесть туров. Один из них волжанки будут пропускать.

Александр АГАПОВ

В межрегиональном турнире по мини-футболу победу одержали сотрудники чрезвычайного ведомства - ГУ МЧС Ульяновской области 15 марта подведены итоги двухдневного межрегионального турнира по мини-футболу среди сотрудников силовых структур, посвященного 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.