Сергей Морозов встал на пути «Волги». Ульяновская хоккейная команда потерпела первое домашнее поражение в чемпионате

«Волга» потерпела крупное домашнее поражение от кемеровского «Кузбасса» со счетом 1:6.

После сверхважной в турнирном плане победы над «Енисеем» ульяновская «Волга» серьезно повысила свои шансы в борьбе за высокие места в регулярном чемпионате. Ждали от любимой команды только победы в отчетном матче и ульяновские болельщики, ведь до поединка с «Волгой» в активе кемеровчан была всего одна победа.

Однако тот вечер был явно не вечером «Волги». Игра у нас откровенно не ладилась и как результат счет в матче открыли гости – на 15-й минуте отличился 18-летний Григорий Федоров. «Волжане» отыгрались всего через четыре минуты – Игорь Ларионов заработал пенальти, который уверенно реализовал Александр Степанов. К сожалению, развить успех нашим хоккеистам не удалось, да и голевых моментов у ворот «Кузбасса» почти не возникало. Кемеровчане же усилиями Дениса Игошина в первом тайме еще дважды огорчили вратаря «Волги» Антона Ахмерова. Причем весьма показательным получился именно третий мяч «Кузбасса» - в этот момент на скамейке штрафников гостей сидело сразу трое хоккеистов.

Второй тайм «Волга» начала активно, но быстро пропустила, а когда счет стал 5:1 в пользу «Кузбасса», то уже мало кто верил, что нашей команде удастся спасти этот матч. К чести ульяновской команды, она играла до самого финального свистка. В концовке встречи дважды мог отличиться Владислав Кузнецов, но сначала гостей выручила штанга, а затем надежно сыграл вратарь Сергей Морозов.

- Откровенно говоря, матч сегодня удался, мы очень долго шли к этой победе отметил главный тренер ХК «Кузбасс» Алексей Китьков. – Было очень приятно обыграть команду, которая позиционирует себя как претендента на медали. За исключением второго вратаря, сегодня игровую практику получили все хоккеисты. И те молодые игроки нашей команды, которые выходили на замену, проявили себя очень здорово. Григория Федорова мне хотелось бы поздравить с дебютным голом в Суперлиге. Надеюсь, что в будущем ему покорится рубеж в 1000 забитых мячей.

- Если «Кузбасс» сегодня заслуженно победил и игра у них удалась, то у нас сегодня с точностью до наоборот, - резюмировал в свою очередь главный тренер ХК «Волга» Вячеслав Манкос. – В   первом тайме   мы создали немного моментов, нам не хватало скорости, и играли в основном только за счет Ларионова, Захарова, Артюшина и Савельева. Но этого недостаточно, чтобы достойно смотреться. Во втором тайме перестроили игру, старались прессинговать, создали огромное количество моментов, но, к сожалению, не смогли из этого ничего извлечь. Здорово сегодня сыграл голкипер «Кузбасса» Сергей Морозов. В переломный момент матча при счете 3:1 он дважды спас свою команду. Нам не хватило сегодня свежести. Если на «Енисей» нас на 75 минут хватило, то сегодняшний матч показал уже то, что физически ребята выдохлись.

Лучший игрок матча в составе «Волги» (по версии ulpavda.ru) – Игорь Ларионов.

Свой следующий матч подопечные Вячеслава Манкоса проведут 25 ноября в Кирове против местной «Родины». Турнирное положение. 1. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 18 очков (6 игр), 2. «Уральский трубник» (Первоуральск) – 15 (6), 3. «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 14 (6), 4. «Енисей» (Красноярск) – 12 (5), 5. «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 12 (6), 6. «Динамо» (Москва) – 9 (5), 7. «ВОЛГА» (Ульяновская область) – 9 (6), 8. «Водник» (Архангельск) – 7 (6), 9. «Кузбасс» (Кемерово) – 6 (5), 10. «Зоркий» (Красногорск) – 4 (5), 11. «Старт» (Нижний Новгород) – 3 (5), 12. «Строитель» (Сыктывкар) – 3 (5), 13. «Родина» (Киров) – 0 (5), 14. «Динамо-Казань» (Казань) – 0 (5).