Победа вопреки: «Волга» взяла реванш в поединке с московским «Динамо»

Проявив настоящее мужество, «Волга» заработала три очка в «валидольном» матче с «Динамо». Лишившись двух основных игроков и уступая по ходу игры 3:0, наша команда забила четыре мяча во втором тайме и вырвала победу у столичного клуба.

Состав команды «ВОЛГА» (Ульяновская область):

АТАМАНЮК Дмитрий (в), КЛАБУКОВ Андрей, ЗАХАРОВ Пётр (к), РЯЗАНОВ Максим, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ФИЛИМОНОВ Антон, АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, БИХУЗИН Эмиль.

На замену выходили:

СТЕПАНОВ Александр, ВОЛОЧУГИН Константин, ЦЫЦАРОВ Денис, ТУРГУНОВ Рустам, ГАРЕЕВ Артём, СИМИРГИН Никита.

Состав команды «ДИНАМО» (Москва):

РЕЙН Андрей (в), ЩЕГЛОВ Иван, ЗОЛОТАРЁВ Андрей, БУТЕНКО Артём, КАТУГИН Сергей, ШАБУРОВ Сергей (к), СЕРГЕЕВ Михаил, ЖДАНОВ Михаил, ПОЖИЛОВ Павел, ТАРАСОВ Владислав, ПОПЕЛЯЕВ Кирилл.

ТЮКАВИН Даниил, БАРБАКОВ Дмитрий, СТАРИКОВ Дмитрий, ФИЛИППОВ Евгений, ЗИМИН Артём.

Матч с московским «Динамо» был одним из самых ожидаемых и значимых для нашей команды. Сегодня «Волга» не могла рассчитывать на своего основного голкипера Антона Ахмерова, а во время игры еще и Дениса Артюшина унесли на носилках. Однако это не выбило команду из колеи.

В составе «Волги» Артюшина заменил Симиргин. Вскоре счёт был открыт. Это сделали гости. На 27-ой минуте со свободного удара отличился Иван Щеглов. К середине первого тайма игровое преимущество было на стороне «Волги». Наша команда создала немало опасных моментов, однако ни один из них не привёл к взятию ворот. На перерыв волжане ушли, так и не забив ответный мяч. Справедливости ради стоит отметить, что и «Динамо» создавало голевые моменты. Так что наш вратарь Дмитрий Атаманюк, спасая ворота «Волги», получил хорошую игровую практику.

Вся надежда была на второй тайм, и, к счастью, она оправдалась. Хотя начался этот тайм для ульяновских болельщиков весьма неприятно. На 51-ой минуте игрок «Динамо» Иван Щеглов оформил дубль, а ещё через три минуты Дмитрий Барбаков забил третий мяч в наши ворота.

Наша команда взяла тайм-аут, и после этого произошло настоящее чудо, на которое продолжали надеяться только самые преданные болельщики. На 59-ой минуте Руслану Галяутдинову с передачи Владислава Кузнецова удалось распечатать ворота соперника. Дальше «Волга» поймала кураж, и началось самое интересное. На 68-ой минуте мощный удар   Игоря Ларионова превратился во второй гол, и тайм-аут был вынужден взять уже тренер гостей Эдуард Трифонов.

Но главным героем сегодняшнего поединка стал Владислав Кузнецов. Наш молодой нападающий не ограничился результативной передачей и на 82-ой минуте восстановил статус-кво. Реакция болельщиков не замедлила последовать, при счёте 3:3 родилась уже вера в победу. На 87-ой минуте Максим Рязанов не реализовал 12-метровый: мяч отбил Андрей Рейн. Но под занавес второго тайма чаяния болельщиков были в полной мере оправданы. «Волга» отлично разыграла мяч. Владислав Кузнецов принял передачу Петра Захарова и мощнейшим ударом издалека отправил мяч точно под перекладину ворот «Динамо».

Таким образом, невероятный по накалу страстей матч завершился победой ульяновцев. Проигрывая после первого тайма 0:1, наша команда вырвала победу у московского «Динамо» со счётом 4:3.

Следующий матч «Волга» проведёт 14 января в Сыктывкаре против местного «Строителя». Хоккеисты отправляются в путь уже завтра, пожелаем им хорошей игры и ровного льда!

Ульяновская команда, выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, одержала четвертую победу подряд, потеряв при этом одного из своих лидеров – Дениса Артюшина.
09:23 12.01.2018 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Победа вопреки: «Волга» взяла реванш в поединке с московским «Динамо» - ХК Волга
  Проявив настоящее мужество, «Волга» заработала три очка в «валидольном» матче с «Динамо».
23:52 11.01.2018 ХК Волга - Ульяновск