Трудности закаляют? Хоккейная «Волга» уверенно обыграла «Уральский трубник»

Одержав шестую подряд победу в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, ульяновская команда поднялась на третье место в турнирной таблице.

На этот раз подопечные Вячеслава Манкоса не оставили шансов одному из лидеров чемпионата – «Уральскому трубнику», переиграв первоуральцев с убедительным счетом 8:4. Хотя такой игры, которую показали ульновцы в отчетном поединке, не вправе были ждать даже самые ярые оптимисты среди болельщиков «Волги».

Все дело в том, что перед игрой «волжане» из-за травм не досчитались сразу трех игроков основного состава – голкипера Антона Ахмерова, а также полузащитников Дениса Артюшина и Дмитрия Савельева. И если для Артюшина этот сезон уже закончен, то Ахмеров и Савельев еще порадуют болельщиков своей игрой. Ожидается, что они должны полностью восстановиться к первым поединкам чемпионата после перерыва, связанного с чемпионатом мира в Хабаровске – то есть к 8 февраля, когда «Волге» предстоит сыграть в Красяноярске против пока самой сильной команды чемпионата – «Енисея».

«Уральский трубник» славится своей «колючестью» и неуступчивостью, в чем не раз убеждалась и наша «Волга». Первоуральская команда всегда была для ульяновцев одним из самых неудобных соперников. Но все стереотипы были разрушены 18 января вечером в «Волга-Спорт-Арене» в присутствии рекордной для нынешнего сезона в Ульяновске зрительской аудитории – на трибунах собралось 2900 болельщиков.

Уже на девятой минуте гости оказались в глубоком нокдауне, когда всего за 132 секунды «Волга» усилиями Игоря Ларионова, Петра Захарова и Максима Рязанова (с углового) трижды заставила капитулировать голкипера «Уральского трубника» Александра Морковкина. Тут же наставник гостей и экс-игрок «Волги» Алексей Жеребков взял тайм-аут, но должного эффекта это не возымело – на 18-й минуте после прохода Ларионова Александру Степанову осталось только переправить мяч в ворота – 4:0!

Распечатать ворота Дмитрия Атаманюка гостям удалось в середине первого тайма – после красивого прохода отличился Дмитрий Ширяев. Вскоре Ларионов мастерски обработал верховую передачу, выскочил с заменившим в воротах Морковкина Артемом Прохоровым, обыграл того, но каким-то чудом не смог переправить мяч ворота. На 35-й минуте гости забили второй мяч, но какого-то существенного перелома в игру этот гол не принес – за три минуты до перерыва форвард «Волги» Владислав Кузнецова установил на табло счет 5:2.

Во втором тайме как таковой борьбы не получилось – «Волга» доминировала и одержала уверенную победу. За ульяновскую команду забитыми мячами после перерыва дважды отметился Ларионов, еще один мяч на свой счет записал Кузнецов.

- Сегодня все что хотели – выполнили, хотя понятно, что без ошибок матчей не бывает, - отметил после игры главный тренер ХК «Волга» Вячеслав Манкос. – Мы очень серьезно готовились к этой игре, понимали всю ее важность. Я ребятами очень доволен, и нельзя не отметить, что сегодня мы удачно использовали свои голевые моменты и наконец-то мы стали забивать с угловых.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– Мы очень безобразно сыграли в отборе мяча, почему-то оказались не готовы к началу матча, когда пропустили много мячей, хотя мы предупреждали ребят, но, видимо, так и не достучались до них, - подчеркнул в свою очередь главный тренер ХК «Уральский трубник» Алексей Жеребков. – Поэтому все игроки нашей команды получили сегодня неудовлетворительные оценки за игру.

Лучший игрок матча в составе «Волги» (по версии ulpravda.ru) – Игорь Ларионов.

Свой следующий матч «Волга» проведет дома 21 января. Соперник – новосибирский «Сибселмьмаш». Начало поединка в «Волга-Спорт-Арене» в 13.00.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Трудности закаляют? Хоккейная «Волга» уверенно обыграла «Уральский трубник» - Ulpravda.Ru
10:00 19.01.2018 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Отсутствие ведущих игроков не сказалось на игре ульяновской команды - сегодня удалось всё.
23:10 18.01.2018 ХК Волга - Ульяновск

В межрегиональном турнире по мини-футболу победу одержали сотрудники чрезвычайного ведомства - ГУ МЧС Ульяновской области 15 марта подведены итоги двухдневного межрегионального турнира по мини-футболу среди сотрудников силовых структур, посвященного 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.