Ульяновск

Кубок России. «ВОЛГА» (Ульяновская область) - «ЗОРКИЙ» (Красногорск) 6:3 (1:2)

Кубок России. «ВОЛГА» (Ульяновская область) - «ЗОРКИЙ» (Красногорск) 6:3 (1:2) - ХК Волга

Заключительный матч пятого игрового дня «Волга» - «Зоркий» всем пощекотал нервы. Проигрывая после первого тайма один мяч, наша команда дала достойный ответ сопернику во втором тайме и одержала уверенную победу - 6:3.

Состав команды «ВОЛГА»:

АХМЕРОВ Антон (в), ВОЛОЧУГИН Константин, БУЛАТОВ Павел, РЯЗАНОВ Максим, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ЗАХАРОВ Пётр (к), АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

На замену выходили:

ФИЛИМОНОВ Антон, КЛАБУКОВ Андрей, ЦЫЦАРОВ Денис, ТУРГУНОВ Рустам, ТУМАЕВ Дмитрий, СКВОРЦОВ Дмитрий.

Состав команды «ЗОРКИЙ»:

ДРАНИЧНИКОВ Артём (в), ПЕПЕЛЯЕВ Константин, ПАТЯШИН Александр (к), ВЕЩАГИН Никита, КОРЕВ Денис, ГОЛУБКОВ Анатолий, ОСЬКИН Дмитрий, БЕДАРЕВ Леонид, БАШАЕВ Сергей, ИВАНОВ Дмитрий, ВАСИЛЕНКО Максим.

ТОЛОЛО Евгений (в), ОСОКИН Дмитрий, СЕЛИВАНОВ Алексей, ГАВРИЛОВ Александр, МАРИНОВ Юрий, КУЛАГИН Никита.

Игра «Волги» в первом тайме явно не порадовала болельщиков нашей команды. Вчерашний выходной, судя по всему, вышел боком нашим хоккеистам. Они долго раскачивались, «Зоркий» действовал активнее.

Счёт в матче гости из Красногорска открыли уже на 4-ой минуте. Отличился Леонид Бедарев с передачи Александра Патяшин.

На 8-ой минуте удар Патяшина с передачи Никиты Вещагина завершился вторым голом в наши ворота.

После этого наши хоккеисты заиграли более агрессивно, и пошла обоюдоострая игра на взаимных контратаках.

Забить ответный мяч в ворота соперника удалось на 37-ой минуте Владиславу Кузнецову, который воспользовался передачей Дениса Цыцарова.

Сравнять счёт до перерыва не вышло. Но это произошло уже на второй минуте второго тайма, когда Владислав Кузнецов оформил дубль с передачи Петра Захарова.

На 63 минуте «Волга» захватила преимущество. С передачи Андрея Клабукова с углового удара мяч в ворота команды «Зоркий» забил Пётр Захаров.

На 71 минуте Игорь Ларионов, воспользовавшись передачей Владислава Кузнецова, увеличил преимущество нашей команды до двух мячей - 4:2.

Через три минуты Денис Цыцаров забил пятый мяч в ворота соперника - с 12-метрового штрафного удара.

На 80-ой минуте гости ответили голом Сергея Башаева, который использовал передачу Александра Гаврилова.

Но наша команда оставила за собой последнее слово. На 87-ой минуте с передачи Андрея Клабукова с углового удара шестой мяч в ворота «Зоркого» забил Максим Рязанов.

В итоге - 6:3 в пользу «Волги».