Кубок России. «ВОЛГА» (Ульяновская область) - «ВОДНИК» (Арханельск) 4:3 (1:0)

Последний на сегодня и самый напряженный матч «Волга» - «Водник» завершился победой ульяновцев.

Судьи: ТОКМАКОВ Андрей, ВК, Москва, ДЕРДЮК Игорь, 1К, Казань, ТЕРЕНТЬЕВ Александр, ВК, Оренбург.

Состав команды «ВОЛГА»:

АХМЕРОВ Антон (в), ВОЛОЧУГИН Константин, БУЛАТОВ Павел, КЛАБУКОВ Андрей, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ЗАХАРОВ Пётр (к), АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

На замену выходили:

ФИЛИМОНОВ Антон, ЦЫЦАРОВ Денис, РЯЗАНОВ Максим, ТУРГУНОВ Рустам.

Состав команды «ВОДНИК»:

ШИЛЯЕВ Михаил (в), НАСОНОВ Александр, КОВАЛЁВ Андрей, ДЕРГАЕВ Евгений (к), КОЗУЛИН Роман, ТЮКАВИН Александр, ПОПУТНИКОВ Дмитрий, ЛОГИНОВ Дмитрий, КОЗЛОВ Иван, КУЗЬМИН Данил, КАЛИНИН Сергей.

ГЛАДЫШЕВ Алексей, ЧЕРМНЫХ Максим, РАДЮШИН Юрий, ПОТАПОВ Глеб, ПОГРЕБНОЙ Юрий.

Несмотря на то, что хоккеисты обеих команд сразу включили высокие скорости и моментов для взятия ворот было достаточно много, первый тайм оказался не богатым на голы. Команды долгое время не могли открыть счёт.

Первый мяч в этой встрече забил наш полузащитник Рустам Тургунов на 37-ой минуте с 12-метрового штрафного удара.

Сопернику удалось ответить «Волге» лишь во втором тайме. На 50-ой минуте игры отличился Роман Козулин с передачи Дмитрия Логинова.

Через 7 минут игрок «Водника» Сергей Калинин забил с углового удара второй мяч в наши ворота, воспользовавшись передачей Дмитрия Логинова.

На 70-ой минуте «Волга» сравняла счёт. Гол в ворота архангелогородцев забил Александр Степанов, который использовал точный пас Игоря Ларионова.

Через 5 минут снова сработал тандем игроков «Водника» Калинина и Логинова: второй мяч, отправленный в наши ворота с углового удара, достиг цели.

Но Игорь Ларионов не дал сопернику захватить преимущество, забив гол на 78-ой минуте игры с передачи Максима Рязанова.

Напряженная, равная борьба между «Волгой» и «Водником» разрешилась на 81-ой минуте, когда наш полузащитник Руслан Галяутдинов, умело использовав передачу Игоря Ларионова, забил решающий гол в ворота соперника - 4:3.

Матч завершился победой нашей команды с разницей в 1 мяч.