Ульяновская «Волга» проиграла пермской «Звезде»

В матче первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье») наша команда уступила сопернику в гостях со счетом 0:2.

«Звезда» вернулась в профессиональную футбольную лигу России в этом сезоне после того, как обанкротился предыдущий флагман футбола в Пермском крае «Амкар». «Волга» стала одним из самых первых соперников этого «дебютанта»: 2 августа, в третьем туре первенства России-2018/2019 пермяки гостили в Ульяновске и уехали без очков, уступив со счетом 0:2.

И вот два месяца спустя пришло время ответного визита «Волги» в Пермский край. Ульяновские болельщики не без оснований надеялись, что их любимая команда добьется в Перми положительного результата. Увы, эти ожидания не оправдались – гости этот матч проиграли.

Хотя начало встречи осталось за ульяновской командой. Волжане гораздо больше соперников владели мячом, больше времени проводили в атаке, нежели в обороне. Однако к середине первого тайма «Звезда» выровняла положение, а на исходе 30 минут и вовсе открыла счёт. Секретов после длинной передачи подобрал мяч на чужой половине, отыгрался с Субботиным и реализовал выход один на один, забив свой четвертый гол в сезоне. Буквально через несколько минут уже сам Субботин, получив пас от Голдобина, отправил мяч в дальний угол ворот волжан, забив свой пятый мяч в сезоне. 2:0 – при таком счёте команды ушли на перерыв.

Второй тайм также начался с атак волжан. Тренерский штаб гостей провёл ряд замен, усилив линию атаки. «Звезда» ответила тем же. Вся вторая половина игры проходила под нескончаемым ливнем, сильным ветром и натиском гостей на ворота «Звезды». Однако до ударов в створ дело практически не доходило, а «Звезда» раз за разом выбегала в опасные контратаки. К концу матча градус игры возрос, главному арбитру пришлось раздать несколько жёлтых карточек. Самый реальный шанс отличиться «Волга» имела в последней 15-минутке, когда капитан гостей Бикчантаев, замыкая прострел, пробил в сантиметрах от штанги ворот хозяев.

В итоге ни одной команде не удалось отличиться во втором тайме, и «Звезда» взяла реванш у «Волги» ровно с тем же счётом, который был зафиксирован в первом матче между этими командами.

«Звезда» прервала свою серию из 3 матчей без побед, а голкипер пермяков Даниил Аржевитин отметил свой первый матч в стартовом составе заслуженным «сухарём».

Результаты остальных игр 13-го тура в первенстве России по футболу среди клубов зоны «Урал-Приволжье»: «Уфа-2» - «Носта» - 0:3, «Зенит-Ижевск» - «Лада-Тольятти» - 1:1, «КамАЗ» - «Челябинск» - 1:1, «Урал-2» - «Сызрань-2003» - 2:0.

11.10.2018 в 15:13 Андрей Корчагин 15 просмотров Андрей Корчагин

Перед играми 13 тура Первенства России среди команд 2 дивизиона (группа «Урал-Приволжье») ульяновская «Волга» опережала «КамАЗ» из Набережных Челнов на одно очко.
Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
28 марта 2024 г. в Димитровградском городском суде вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в социальной сфере.
Димитровградский городской суд
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.