“Волга” получила Кубок без поражений

volga

В субботу в Ульяновске завершился третий розыгрыш Кубка «Волга-Спорт-Арены». «Волга» накануне оформила победу в данном турнире. Но матч с московским «Динамо» всё равно представлялся очень интересным. И ожидания оправдались.

На 7 минуте счет открыл Владислав Кузнецов, который был вознагражден за свою настырность у чужих ворот. Через 5 минут развил преимущество волжан Игорь Ларионов, хорошо открывшийся под передачу Руслана Галяутдинова. Следующий гол в матче зрителям пришлось ждать 20 минут. Ульяновцы не уследили за Дмитрием Барбаковым, который использовал свой момент, и практически сразу же оборона «Волги» упустила юного Даниила Тюкавина, сольный проход которого завершился голом. 2:2 после первого тайма.

Преимущество волжан в 2 мяча установил Игорь Ларионов, мастерски воспользовавшийся передачами того же Кузнецова и Дмитрия Савельева. Разрыв сократил Барбаков, но статус-кво восстановил Денис Артюшин, принявший мяч на скорости и убежавший к воротам Кирилла Хвалько.

Сразу за этим в игре «Волги» последовал провал. Евгений Филиппов добивает мяч в ворота Антона Ахмерова, затем индивидуальным мастерством сверкает лидер динамовцев Сергей Шабуров, а после этого Барбаков сильным ударом забивает после подачи углового. 3 пропущенных мяча за 4 минуты.

«Волга» предпринимает попытки отыграться, но в итоге пропускает еще раз: Дмитрий Стариков перебрасывает мяч через вышедшего из ворот Ахмерова. Но всё же ульяновская команда отыгралась. Денис Цыцаров вошел слева в штрафную и прострелил на Рустама Тургунова, которому оставалось только подставить клюшку.

«Волга» берет тайм-аут, а в заключительной атаке Александр Степанов врывается в штрафную соперника, и на нем нарушает правила защитник «Динамо». Капитан волжан Петр Захаров с пенальти сравнивает счет ( 7:7 ) и церемонию награждения болельщикам становится смотреть намного приятнее.

Второй год подряд «Волга» выигрывает домашний турнир, который стал одним из этапов подготовки к чемпионату России. Чемпионат начнется для ульяновцев 4 ноября. А 21 октября в 12 часов на «Волга-Спорт-Арене» состоится встреча команды с болельщиками.