«Волга» отрепетировала старт Кубка России

Ульяновская «Волга» провела заключительный товарищеский матч перед стартующим 21 сентября первым этапом Кубка России. Соперником волжан стало московское «Динамо».

В составе столичного клуба произошли изменения: ряды клуба пополнили несколько молодых игроков, в том числе, ульяновский воспитанник Артем Бутенко. Свое мастерство им передают опытные Андрей Золотарев, Иван Щеглов, Сергей Шабуров и Дмитрий Стариков.

Матч проходил в формате 2 таймов по 40 минут. Первую половину игры ульяновцы выиграли со счетом 2:0. Владислав Кузнецов дважды отлично открывался под передачи партнеров и уверенно реализовывал выходы один на один с вратарем.

После перерыва главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос заменил многих основных игроков. Немало времени на льду провел ближайший резерв команды: Дмитрий Скворцов, Евгений Мельников, Сергей Маркелов, Дмитрий Тумаев, Александр Ломихин, Василий Смоленков.

В начале второго тайма Кузнецов снова хорошо открылся, принял мяч, устоял на коньках после контакта с соперником и отдал передачу на Максима Рязанова, забившего третий мяч ульяновцев. Разрыв в счете увеличил Денис Цыцаров замкнувший передачу Дмитрия Савельева, который был одним из самых активных игроков ульяновской команды в данной игре. Далее «Волга» пропустила со стандартных положений. Евгений Филиппов сначала реализовал пенальти, а затем отметился голом с углового удара.

Тренеры команд доверили за игровые 80 минут защищать ворота команд трем вратарям: в «Волге» это были Антон Ахмеров, Дмитрий Атаманюк и Иван Силантьев, в «Динамо» – Кирилл Хвалько, Алексей Барабанщиков и Андрей Рейн. Завершающее слово осталось за ульяновцами: Дмитрий Скворцов с линии штрафной поразил дальнюю «девятку» ворот соперника. 5:2 в пользу «Волги».

По сути матч стал генеральной репетицией для «Волги» перед игрой с «Водником». Начало встречи в 18 часов по местному времени.