Ульяновск

«Волга» дала урок «Анжи»

«Волга» дала урок «Анжи» - Симбирский Курьер

Кубок России по футболу. 1/256 финала. «Волга» )Ульяновск) – «Анжи-Юниор» (Зеленодольск) – 2:0. Голы: Заикин (13), Бикчантаев (25).

Когда на кубковый   матч в Ульяновск в 2011 году приезжал клуб «Анжи» из Махачкалы с Роберто Карлосом в составе, это сильно отличалось от визита   «Анжи-Юниора» из Зеленодольска. Шесть лет назад в роли ученика выступала «Волга». Теперь же она дала   урок новичку ПФЛ, решив задачу выхода в следующий раунд Кубка до перерыва и действуя во втором тайме по счету. Впрочем, после финального свистка главные тренеры говорили про частые   ошибки   игроков.

«Волга» с первых минут принялась оказывать давление на ворота противника и вскоре добилась успеха. Бикчантаев с левого фланга атаки направил мяч к ближней штанге ворот «юниоров», и   Заикин, откликнувшись на передачу,   поразил цель. В середине тайма   отличился уже сам Бикчантаев. Со своего фланга он вовремя сместился в центр и   выскочил из-за спин защитников к мячу, оказавшемуся в штрафной. Выход один на один оставалось лишь реализовать, что капитан ульяновцев уверенно сделал.

Поведя   в два мяча, «Волга» взяла игру под контроль, действуя   по счету и не позволяя гостям развернуться. На 81-й минуте ульяновцы могли довести   свое преимущество до крупного. Получившего мяч Заикина, уронили с нарушением правил в штрафной гостей -   судья назначил пенальти. Однако новобранец «Волги» Константин Павлов не смог переиграть с «точки» вратаря Мжельского: тот угадал направление полета мяча и отразил удар. Впрочем, и двух голов «Волге» вполне хватило для победы.

«Анжи-Юниор» не смог найти весомых аргументов для спасения поединка. Второй тайм, когда у гостей на поле рядом с молодежью действовал вышедший на замену 34-летний полузащитник Дмитрий Кудряшов, выступавший прежде за московский «Спартак» и другие клубы премьер-лиги, зеленодольцы провели поинтереснее, но реальных моментов для взятия ворот так и не создали. Возможно, отчасти магия цифр подвела. По словам Кудряшова, родившегося в пятницу 13 мая, его команды всегда побеждают, если играют тринадцатого числа. А встреча «Волга» - «Анжи-Юниор» состоялась 14-го…

Сергей Седышев, главный тренер «Волги»:

- Рады, что вышли в следующую стадию Кубка. Игра получилась немного сумбурная. Много новичков в обеих командах: не хватает сыгранности. Много было борьбы за инициативу и брака с обеих сторон. Во втором тайме количество нашего брака меня вообще огорчило. Сыграли невыразительно, скомкано. Нельзя сказать, что соперник создал много моментов. Но брак – это бег назад. И мы   очень часто бегали – после своих же ошибок. Это настораживает. Качество нашей игры, особенно во втором тайме, пока оставляет желать лучшего. Делаю скидку на начало сезона. До 1 августа, дня закрытия заявок, продолжаем искать нападающих для подкрепления: переговоры с кандидатами   ведутся.

Сергей Герасимец, главный тренер «Анжи-Юниора»:

- Наша команда провела первую официальную встречу в своей истории. На этом позитив у нас пока   заканчивается. Счет на табло отражает происходившее на поле. У нас сегодня процентов 80 футболистов впервые сыграло на профессиональном уровне. Некоторые ребята перегорели – отсюда и ошибки. Мы слишком вольготно позволили играть «Волге»,   особенно -   в первом тайме. Хозяева провели хороший матч: действовали активно, комбинационно, рисунок прослеживался.

*                 *               *

Другие кубковые матчи 1/256 финала с участием команд зоны «Урал – Приволжье» второго дивизиона завершились так: «Металлург» (Аша) – «Носта» (Новотроицк)_ – 3:1, «Зенит» (Ижевск)– «Челябинск» – 1:0, «Делин» (Ижевск)– «Динамо» (Киров) – 3:0, «Мордовия» (Саранск) – «Сызрань 2003» – 0:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0.

На следующей стадии Кубка России, в 1/128 финала, «Волгу» ждет поединок с челнинским «КамАЗом», одолевшим с минимальным счетом вчерашнего представителя ФНЛ «Нефтехимик». В первом тайме матча в Набережных Челнах футболисты «КамАЗа» захватили инициативу, дольше владели мячом, пытались комбинировать. На 24-ой минуте их усилия увенчались голом, оказавшимся единственным в довольно закрытой игре.   После подачи «КамАЗом» углового   гости вынесли мяч точно на полузащитника челнинцев Чушьялова, который   отправил снаряд в дальний угол ворот. Начав с центра поля,   «Нефтехимик» тут же мог сравнять счет: хозяев выручил вратарь. Второй тайм активнее провели нижнекамцы, пытавшиеся отыграться.   Но где-то футболистам «Нефтехимика» не хватило мастерства, чтобы забить,   где-то удачи. «КамАЗ» в свою очередь   тоже упустил   пару хороших моментов.

«Волга» встретится с «КамАЗом» на кубковой дорожке ориентировочно 23 июля. А сегодня, 19 июля,   эти команды сойдутся в Набережных Челнах   в поединке стартующего первенства «Урала – Приволжья». Календарь нашей   зоны окончательно утвержден, и сегодня мы публикуем полное   расписание игр «Волги».

Матчи «Волги»

Первый круг

19 июля. «КамАЗ» (Наб. Челны) - «Волга»

27 июля. «Волга» - «Крылья Советов-2» (Самара)

3 августа. «Сызрань-2003» - «Волга»

11 августа. «Волга» - «Оренбург-2»

18 августа. «Урал-2» (Екатеринбург) - «Волга»

25 августа. «Волга» - «Мордовия» (Саранск)

1 сентября. «Динамо» (Киров) - «Волга»

8 сентября. «Волга» - «Челябинск»

13 сентября. «Лада» (Тольятти) - «Волга»

17 сентября. «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Волга»

24 сентября. «Волга» - «Анжи-Юниор» (Зеленодольск)

1 октября. «Зенит» (Ижевск) - «Волга»

7 октября. «Волга» - «Носта» (Новотроицк)

Второй круг

14 октября. «Крылья Советов-2» - «Волга»

27 мая. «Волга» - «КамАЗ»

Матчи проходят на полях команд, указанных первыми.

Владимир Пугачев
3 августа в Тетюшском районе Республики Татарстан в 10 метрах от берега в реке Волга нашли тело рыбака из Ульяновска.
04.08.2017 Ulpravda.Ru
«Волга» пожалела юниоров «Анжи» - Ulpravda.RuУльяновская футбольная «Волга» успешно прошла 1/256 финала Кубка России. На стадионе «Старт» в Заволжье Ульяновска волжане переиграли зеленодольский клуб «Анжи-Юниор» - 2:0.
17.07.2017 Ulpravda.Ru
В своем 50-м кубковом поединке «желтые» превзошли дебютанта профессионального футбола.
14.07.2017 ФК Волга
Футбольная «Волга» успешно прошла 1/256 финала Кубка России. На стадионе «Старт» в Заволжье Ульяновска волжане переиграли зеленодольский клуб «Анжи-Юниор» - 2:0.
14.07.2017 Ulpravda.Ru
В пятницу стартует новый розыгрыш второго по значимости футбольного турнира страны.
12.07.2017 ФК Волга
Радик Хайруллов : «В дебютных матчах всегда забиваю!» - Ulpravda.Ru25-летний воспитанник ульяновского футбола удачно дебютировал в Футбольной национальной лиге (ФНЛ)!
12.07.2017 Ulpravda.Ru
В Ульяновске 20-летний молодой человек выпал из окна гостиницы «Венец» - АиФ УльяновскУльяновск, 21 февраля - АиФ-Ульяновск. В Ульяновске 25-летняя девушка написала записку и выбросилась из окна Лежащий молодой человек без признаков жизни был обнаружен 20 февраля около 19.
21.02.2018 АиФ Ульяновск
Выпал из окна гостиницы "Венец" - UlyanovskCity.RuСегодня в центре Ульяновска произошла страшная трагедия. Возле гостиницы «Венец» было обнаружено тело 20-летнего парня.
21.02.2018 UlyanovskCity.Ru
Во вторник, 20 февраля, в 9-25, на проспекте Туполева, 1, в Ульяновске, 31-летняя водитель на ВАЗ 21124 не справилась с управлением и наехала на стойку дорожного знака, сообщает ГИБДД.
21.02.2018 ИА Ульяновск-город новостей
В Ульяновске две собаки пять суток томятся в опечатанной квартире - АиФ Ульяновск
В Ульяновске две собаки пять суток томятся в опечатанной квартире
Ульяновск, 20 февраля - АиФ-Ульяновск. Тамара Стрельникова, председатель совета дома № 12 по улице Северный Венец позвонила в редакцию «АиФ в Ульяновске» после того как не добилась толку ни от участкового полицейского,
АиФ Ульяновск
Фоторобот висел по всей Москве - Комсомольская правда
Экс-сотрудник ДПС, надругавшийся над 27 женщинами, выйдет на свободу на 5 лет раньше и будет работать дворником на улицах Москвы
В суде объяснили свое крайне спорное решение Роман ЛЯЛИН Инспектор ДПС Артур Косицын нагонял ужас на школьниц и женщин Москвы целых 4 года.
Комсомольская правда
События2 - ИА Ульяновск-город новостейГлавные события Ульяновской области на 2018 год собрали под одной обложкой.
Как в Ульяновске поздравят защитников Отечества. Полная программа празднования - Ulpravda.RuКо Дню защитника Отечества ульяновцев ждет множество интересных событий как в тепле, так и на свежем воздухе.
21.02.2018 Ulpravda.Ru
Художница, излучающая свет, представит новую выставку - Ulpravda.RuВ первый день весны в Квартире-музее В.И. Ленина открывается экспозиция «Фантазии полет небесный» Татьяны Федоровичевой, создающей картины без  помощи рук.
Актриса Анна Уколова призналась, почему согласилась сниматься в Ульяновске - Ulpravda.Ru
Актриса Анна Уколова призналась, почему согласилась сниматься в Ульяновске
Российская актриса театра и кино Анна Уколова, которая сейчас снимается в одной из главных ролей фильма «БезИМЯнный», провела мастер-класс по актёрскому мастерству для местной молодёжи.
Ulpravda.Ru
«Тет-а-тет» с Владимиром Самарёвым: кто «крёстный отец» певца, и какую песню он никогда не исполнит - Ulpravda.Ru
«Когда два сердца бьются вместе»… Так назывался сольный концерт заслуженного работника культуры Ульяновской области, лауреата международного конкурса Владимира Самарёва.
Ulpravda.Ru
Внимание, викторина! Смотрите «Я, Робот» и отвечайте на вопросы - АиФ Ульяновск
Внимание, викторина! Смотрите «Я, Робот» и отвечайте на вопросы
«АиФ» совместно с телеканалом ТНТ проводит викторину «Почувствуйте нашу любовь!» Вам надо обязательно посмотреть фильм на ТНТ в указанный день и ответить на вопросы викторины по электронному адресу aif@mosaica.
В Павловке нет ДЮСШ, но есть «Мечта» - Ulpravda.Ru«ЧЕМПИОН» продолжает обзорное путешествие по 73-му региону с целью узнать, как обстоят дела с физкультурой и спортом за пределами Ульяновска - в ближних и дальних районах области.
Фото Павла Вахрина - ХК ВолгаСегодня «Волга» провела выездной матч в Красногорске. Подопечные Вячеслава Манкоса уступили местному клубу «Зоркий» со счетом 3:7.
20.02.2018 ХК Волга
Остановка3 - ИА Ульяновск-город новостейНедолгой оказалась жизнь инновационной остановки общественного транспорта, привезенной в Ульяновск из Москвы.
«Лыжня России» должна быть лыжнёй здоровья. - АиФ Ульяновск
«Ульяновскнефть» стала победителем лыжной эстафеты «PROдвижение-2018»
Ульяновск, 21 февраля - АиФ-Ульяновск. Команда ОАО «Ульяновскнефть», дочернего добывающего предприятия ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, заняла первое место в лыжной эстафете,
Владимир Иванов: «Самое большое желание: чтобы русский хоккей вернулся на «Труд»
22 февраля 55-летний юбилей отмечает мастер спорта СССР по хоккею с мячом, верой и правдой отыгравший за «ВОЛГУ» 14 сезонов, Владимир ИВАНОВ.
Ulpravda.Ru
Серб даст ульяновцам урок баскетбола - Ulpravda.Ru
Серб даст ульяновцам урок баскетбола
Мастер-класс от сербского баскетбольного тренера Петара Маринковича пройдет в ульяновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» 25 февраля.
Ulpravda.Ru
Губернатор Сергей Морозов провёл осмотр образовательной базы Межрегионального центра компетенций – авиационного колледжа.
21.02.2018 Правительство Ульяновской области
Мероприятие состоится 22 февраля в 15.00 в Большом зале Ленинского мемориала (пл.
Такую задачу глава региона поставил на заседании Совета по реализации государственной семейной политики и проектов, в котором приняли участие главы администраций всех муниципальных образований.
Защитник «ВОЛГИ» считает, что самый трудный период для ульяновской команды позади.