Ульяновск

«ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» - «Мурман» - 1:6 (1:2)

«ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» - «Мурман» - 1:6 (1:2) - ХК Волга

Неизменный победитель четырёх последних турниров команд Высшей лиги уверенно переиграл нашу «молодёжку» в первом матче. Хотя в целом выглядели подопечные Сергея ГОРЧАКОВА достаточно неплохо. Получив поддержку в лице Александра СТЕПАНОВА, принимавшего участие в играх «ВОЛГИ» в КАЗАНИ, ульяновцы вправе были рассчитывать на более удачный исход второго противостояния.

1.12.2016 г. «Волга-Спорт-Арена». 86 зрителей.

Гол у команды «ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» забил Дмитрий Скворцов, 22 (Даниил Югай - с углового)

На 34-й минуте Артём Гареев («ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН») не реализовал пенальти (вратарь).

Степанов вместе с основным составом вернулся в Ульяновск около двух часов ночи, но вышел в стартовом составе и на поле не потерялся. Начали хозяева довольно бодро, подав два угловых уже к исходу третьей минуты. Но счёт открыли гости благодаря индивидуальному проходу Романа Никитенко на 8-й минуте.

На 20-й минуте Степанов попросил замену, так как получил небольшое повреждение. Но у него нашлась отличная замена в лице Руслана Шарипова, хоть и не обыгравшего вратаря в очной дуэли, но добывшего для команды угловой. А уж Даниил Югай (пас) и Дмитрий Скворцов (сильный и точный удар) постарались на славу - 1:1.

На 30-й минуте Степанов вернулся на поле, чтобы через три минуты заработать пенальти. Увы, Артём Гареев угодил во вскинутые Николаем Митрошенко перчатки. Молодые ульяновцы не стушевались, по-прежнему часто и активно атакуя чужие ворота. Правда, использовать ещё три корнера им не удалось. А вот опытные гости снова сыграли эффективно - контратаку в два человека легко реализовали пасовавший Никитенко и забивавший Егор Шицко.

Первая четверть второго тайма прошла в основном от радиуса до радиуса, поскольку команды больше ждали ошибки соперника, чем пытались создать что-то серьёзное. А затем гости заметно прибавили, и, несмотря на новые подвиги Максима Москвичёва, стали раз за разом поражать его ворота. Третий и четвёртый голы получились похожими (проход по правому краю атаки, пас в центр, гол), пятый привёз себе один из защитников волжан, подаривший верховую передачу Шицко, который через три минуты оформил итоговый счёт.

Теперь «Волга-Черемшан» сыграет четыре матча в гостях: 5 и 6 декабря (понедельник, вторник) в Архангельске с «Водником-2», 8 и 9 декабря (четверг, пятница) в Москве с «Динамо-Крылатское».

Олег ТИШАКОВ, фото: Павел ШАЛАГИН

Футболист Криштиану Роналду запретил своим сотрудникам рассказывать о себе - Комсомольская правдаФутболист Криштиану Роналду запретил своим сотрудникам рассказывать о себеФото: REUTERS В случае нарушения представитель персонала футболиста обязан будет заплатить штраф не менее 300 тысяч евро Португальский футболист,
08.12.2016 Комсомольская правда
Наша команда «Крылья» заняла второе место на I этапе всероссийской студенческой хоккейной лиги Матчи дивизиона «Бакалавр» прошли на этой неделе на льду ульяновского физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер».
Мурат Гассиев и Денис Лебедев после поединка. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС - Комсомольская правдаМурат Гассиев и Денис Лебедев после поединка. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС Вице-президент Федерации профессионального бокса рассказал о травме,
«Волга-Черемшан» одолела в Архангельске местный «Водник-2» со счетом 3:0 Матчи чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги между «Водником-2» и «Волгой-Черемшаном» прошли в Архангельске 5 и 6 декабря.
Игроки ХК «ВОЛГА» побывали в роли преподавателей «Часа здоровья на льду» - ХК Волга7 декабря во Дворце спорта «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНА» прошла очередная акция для школьников в рамках проекта «Час здоровья на льду», организованная специалистами ХК «ВОЛГА и ДС «ВСА».
08.12.2016 ХК Волга
ФОК «Орион» принял фестиваль спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья - МинспортВ соревнованиях, прошедших в рамках декады инвалидов, состязались более 50 детей их родителей.