Ульяновск

«ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» - «Мурман» - 1:6 (1:2)

«ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» - «Мурман» - 1:6 (1:2) - ХК Волга

Неизменный победитель четырёх последних турниров команд Высшей лиги уверенно переиграл нашу «молодёжку» в первом матче. Хотя в целом выглядели подопечные Сергея ГОРЧАКОВА достаточно неплохо. Получив поддержку в лице Александра СТЕПАНОВА, принимавшего участие в играх «ВОЛГИ» в КАЗАНИ, ульяновцы вправе были рассчитывать на более удачный исход второго противостояния.

1.12.2016 г. «Волга-Спорт-Арена». 86 зрителей.

Гол у команды «ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН» забил Дмитрий Скворцов, 22 (Даниил Югай - с углового)

На 34-й минуте Артём Гареев («ВОЛГА-ЧЕРЕМШАН») не реализовал пенальти (вратарь).

Степанов вместе с основным составом вернулся в Ульяновск около двух часов ночи, но вышел в стартовом составе и на поле не потерялся. Начали хозяева довольно бодро, подав два угловых уже к исходу третьей минуты. Но счёт открыли гости благодаря индивидуальному проходу Романа Никитенко на 8-й минуте.

На 20-й минуте Степанов попросил замену, так как получил небольшое повреждение. Но у него нашлась отличная замена в лице Руслана Шарипова, хоть и не обыгравшего вратаря в очной дуэли, но добывшего для команды угловой. А уж Даниил Югай (пас) и Дмитрий Скворцов (сильный и точный удар) постарались на славу - 1:1.

На 30-й минуте Степанов вернулся на поле, чтобы через три минуты заработать пенальти. Увы, Артём Гареев угодил во вскинутые Николаем Митрошенко перчатки. Молодые ульяновцы не стушевались, по-прежнему часто и активно атакуя чужие ворота. Правда, использовать ещё три корнера им не удалось. А вот опытные гости снова сыграли эффективно - контратаку в два человека легко реализовали пасовавший Никитенко и забивавший Егор Шицко.

Первая четверть второго тайма прошла в основном от радиуса до радиуса, поскольку команды больше ждали ошибки соперника, чем пытались создать что-то серьёзное. А затем гости заметно прибавили, и, несмотря на новые подвиги Максима Москвичёва, стали раз за разом поражать его ворота. Третий и четвёртый голы получились похожими (проход по правому краю атаки, пас в центр, гол), пятый привёз себе один из защитников волжан, подаривший верховую передачу Шицко, который через три минуты оформил итоговый счёт.

Теперь «Волга-Черемшан» сыграет четыре матча в гостях: 5 и 6 декабря (понедельник, вторник) в Архангельске с «Водником-2», 8 и 9 декабря (четверг, пятница) в Москве с «Динамо-Крылатское».

Олег ТИШАКОВ, фото: Павел ШАЛАГИН

Видимо не судьба волжанам было в нынешнем сезоне подобрать ключи к челябинской крепости.
30.04.2017 ФК Волга
Состоялся второй тур Первенства 2  тур. 29 апреля (суббота) ДОРОЖНИК (Каменка) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М-ЦПФ (Самара) – 2:0 (2:0) 29 апреля.
29.04.2017 ФК Волга
В Ульяновске проходит легкоатлетическая эстафета - Ultop.ruСегодня ряд центральных улиц города перекрыт дл проведения эстафеты. Старт спортивным состязаниям дали около двух часов назад, забеги начались в двенадцатом часу.
29.04.2017 Ultop.ru
В Ульяновске прошла 74 эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» - Ульяновская ПравдаНа протяжении 23-х этапов сильнейшие команды ПФО решали, кто выиграет призы старейшей газеты Ульяновской области.
29.04.2017 Ульяновская Правда
Двое жителей Ульяновска обвиняются в экстремизме - Следственный комитетСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух 22-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления,
28.04.2017 Следственный комитет
Как стало известно, в Ульяновске неизвестные злоумышленники произвели взлом системы колеса обозрения  в Парке Победы.
Нежилые дома и дачи горели ночью в Тереньгульском районе - UlyanovskCity.RuСегодня, 30 апреля, в 00:05 в посёлке Гремячий Ключ Ульяновской области произошло загорание домов.
30.04.2017 UlyanovskCity.Ru
На заседании президиума Совета ректоров вузов региона главный федеральный инспектор Владимир Козин вручил сертификаты молодым ученым, выигравшим  гранты Президента России Владимира Путина.