«Волга-2» завершила сезон победой

В заключительном туре финальных соревнований молодёжных команд Суперлиги «Волга-2» одержала крупную победу над сверстниками из Кирова.

Состав команды «ВОЛГА-2» (Ульяновск):

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), КОРОЛЁВ Никита, ЮГАЙ Даниил, ПИМЕНОВ Денис (к), МАРКЕЛОВ Сергей, МЕЛЬНИКОВ Евгений, ТУМАЕВ Дмитрий, КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл, СТЕПАНОВ Александр, КУЗНЕЦОВ Владислав, ГАРЕЕВ Артем.

На замену выходили:

ЛОМИХИН Александр, СМОЛЕНКОВ Василий, СЫРАЧЕВ Султан, АЛЕКСЕЕВ Виктор, СКВОРЦОВ Дмитрий.

Состав команды «РОДИНА-2» (Киров):

КАТАЕВ Артем (в) (к), КОСТОУСОВ Денис, СЫРЦЕВ Константин, МЕНЬШИКОВ Никита, МАСЛОВ Максим, ВЛАДИМИРОВ Семён, ГРИШИН Дмитрий, КУЗЬМИН Илья, БАРМИН Кирилл, ПРОКАШЕВ Алексей, ТИХВИНСКИЙ Антон.

КОЛОТОВ Максим, НЕЛЮБИН Вячеслав, КОРОВИН Кирилл, ДУРКИН Иван.

Голы:

2 мин. - Гареев, 11 мин. - Гареев (Силантьев), 13 мин. - Смоленков (Мельников), 24 мин. - Степанов (Смоленков), 26 мин. - Скворцов (Тумаев), 56 мин. - Маслов (Прокашев), 65 мин. - Смоленков (Кузнецов), 66 мин. - Тихвинский, 76 мин. - Гареев.

Незабитые пенальти:

64 мин. - Гареев (мимо).

Несмотря на то, что при любом результате матчей заключительного тура «Волга-2» де-факто выбыла из борьбы за медали, сегодня юные ульяновцы вышли побеждать. Уже на второй минуте ворота соперника распечатал Артём Гареев. На 11-й минуте наш нападающий отличился снова, а голевую передачу записал на свой счёт вратарь Иван Силантьев. На 13-й минуте «Волга-2» забивает третий мяч. С передачи Евгения Мельникова отличился Василий Смоленков. Кстати, на 24-й минуте, он также выступил ассистентом. Автором забитого мяча стал Александр Степанов. Через минуту отметился голом за родную команду и Дмитрий Скворцов, который использовал пас своего тёзки Тумаева. В итоге в первом тайме наша команда отправила в ворота соперника пять безответных мячей.

Через 10 минут после перерыва «Родина-2» сумела один мяч отквитать. На 64-й минуте ульяновцы могли огорчить кировчан с 12-метрового, но удар Артёма Гареева пришёлся мимо ворот. Правда, не прошло и минуты как «Волга-2» забила в шестой раз. Воспользовавшись передачей Владислава Кузнецова, дубль оформил Василий Смоленков. Через минуту в наших воротах побывал второй мяч, но ещё через 10 минут Артём Гареев восстановил разрыв в пять мячей - 7:2.

Победа на дублёрами «Родины» позволила ульяновской молодёжке подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице .

«Тяжело было сегодня мотивировать ребят. Понятно, что мы приехали за другими местами. У нас всё для этого было: и состав, и желание, и внимание руководства... Но не получилось. Хочу поблагодарить всех ребят за то, что выиграли последний матч», - подвёл итоги старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков.

Таким образом, сезон для ульяновской молодёжки завершён. Уже сегодня наши хоккеисты возвращаются в Ульяновск.