Презентация и защита работ завершилась 17 мая. В этом году в конкурсе участниками стали порядка 150 учащихся и студентов образовательных организаций региона в возрасте от 7 до 22 лет. Традиционно ребята соревновались в нескольких номинациях. Это «Человек – техника», «Человек – знаковая система», «Человек – живая природа», «Человек - человек», «Человек – художественный образ». В этом году оценивание конкурсных работ проводится по разным критериям в каждом виде авторских работ (исследование и проект) и с учётом возрастного ценза участника. Такое новшество позволило объективно и качественно оценить каждую конкурсную работу по отдельным критериям.
Конкурсанты могли представить не только исследовательскую работу, разработанные социальные инновационные проекты, но и собственные изобретения.
Победители и призеры награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области, памятными подарками, а также победители в каждой номинации получил подарочный сертификат на посещение аквапарка «Улёт».
СПИСОК победителей и призеров открытого межрегионального конкурса инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение»
Номинация «Человек – знаковая система»:
Возрастная номинация: 11-13 лет:
1 место -Страхова Дарья Васильева, МБОУ гимназия №30;
2 место -Орлов Рафаэль Рустамович, МБОУ «Мариинская гимназия»;
3 место -Александрова Диана, Ротнова Мария, МБОУ СШ №21 г.Ульяновска.
Возрастная номинация: 14-22 года:
1 место -Еремина Юлия Александровна, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Лингвистический практикум»;
2 место -Астафьев Данил Ярославич, Старостина Екатерина Андреевна, Сяпукова Дарья Сергеевна, МБОУ СШ №21 г.Ульяновска;
3 место -Милехина Елизавета Николаевна, МБОУ Лицей № 40 при УлГУ.
Номинация «Человек – художественный образ»:
Возрастная номинация: 7-13 лет:
1 место - Матренина Кристина Дмитриевна, МБОУ гимназия №30
2 место - НесмеянкинаАнна Евгеньевна, МОУ Новомалыклинская НОШ;
Возрастная номинация: 14-22 года:
1 место - Манина Мария Михайловна, МБОУ «Мариинская гимназия»;
2 место - Сосновикова Валерия Александровна, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Дубравушка».
Номинация «Человек – техника»:
Возрастная номинация: 7-10 лет:
1 место –Марьин Сергей Николаевич, МОУ СШ р.п. Сурское, МО «Сурский район»;
2 место –Суменков Артём Сергеевич, МОУ СШ р.п. Сурское, МО «Сурский район»;
3 место – КатикянАртём Оганесович, МБОУ «Октябрьская средняя школа», МО «Радищевский район».
Возрастная номинация: 11-13 лет:
1 место - Петров Егор Юрьевич, Чертов Андрей Александрович, Серёгин Михаил Александрович, ОГБУ ДО ДТДМ, исследовательская творческая группа «Солярис»;
2 место - Ильин Павел Алексеевич, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Авиамоделирование;
3 место – Шакиров Адель Ринатович, МБОУ «СШ № 72 с углубленным изучением отдельных предметов».
Возрастная номинация: 14-22 года:
1 место -Шавкун Иван Денисович, ОГБУ ДО ДТДМ. объединение «Авиамоделирование»;
2 место - Хаиров Артур Маратович, МБОУ «Авторский лицей № 90 Эдварса»;
2 место - Бобков Егор Сергеевич, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Авиамоделирование»;
3 место - Егоров Александр Алексеевич, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Авиамоделирование».
Номинация «Человек – человек»:
Возрастная номинация: 7-10 лет:
1 место -Сабирова Сабина Равшановна, МБОУ гимназия №30;
2 место - Гутова Снежана Алексеевна, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Юный краевед»;
3 место – Шеломова Ксения Олеговна, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Малышковая академия».
Возрастная номинация: 11-13 лет:
1 место - Кантемирова Регина Руслановна, МБОУ Лицей № 40 при УлГУ;
2 место - Ганюшкина Виктория Дмитриевна, МБОУ Гимназия № 30;
3 место – Акимова Ксения Александровна, МБОУ «СШ № 21».
Возрастная номинация: 14-22 года:
1 место -Кельса Наталья Сергеевна, ОГБУ ДО ДТДМ,объединение «Лингвистический практикум»;
2 место - Михайлова Есения Степановна, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Лингвистический практикум»;
3 место- Хамитова Алина Ринатовна, Головина Полина Сергеевна, МБОУ Гимназия № 33.
Номинация «Человек – живая природа»:
Возрастная номинация: 7-10 лет:
1 место - Никулина Анжела Сергеевна, Частное учреждение «Симбирская гимназия «ДАР»;
2 место - Сидоров Константин Дмитриевич, Куклин Анатолий Александрович, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Друзья природы»;
3 место – Мартынов Владислав Денисович, МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90».
Возрастная номинация: 11-13 лет:
1 место - Паймин Денис Алексеевич, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Лингвистический практикум»;
2 место - Михеев Виктор Николаевич, МОУ Чердаклинская СШ №2;
3 место – Ушаев Всеволод Александрович, МБОУ лицей при УлГТУ.
Возрастная номинация: 14-22 года:
1 место -Кузьмин Иван Сергеевич, ФГБОУ ВО «УлГПУ им.И.Н.Ульянова»;
2 место –Карзанова Виктория Александровна, Петрова Анна Сергеевна, Николаева Елизавета Сергеевна, МОУ Чердаклинская СШ №2;
3 место - Архипова Анастасия Сергеевна, ОГБУ ДО ДТДМ, объединение «Дубравушка».