Ульяновская «Волга» приехала из Саранска с двумя пропущенными мячами

Флаг в руки, фанатский шарф на шею и барабан на сектор. Десант болельщиков футбольной «Волги» высадился на стадионе «Старт». Правда, не в Ульяновске, а Саранске.

В зимней паузе чемпионата «Волга» приобрела трех новичков. Среди них - Марат Сафин - один из самых квалифицированных воспитанников ульяновского футбола. Болельщики ждали его возвращения два с половиной года и надеялись, что с его помощью команда одолеет принципиального соперника. Однако на поле Сафин не появился. Накануне он простыл и в протокол матча не попал даже в числе запасных.

Александр ФОМИН - ЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА»

«Я думаю, Марат помог бы в любом случае. Поэтому мы наигрывали его в предсезонке в составе. Но случилось так, как случилось. Но у нас есть игроки, которые могут его заменить. Конкуренция есть».

В первом тайме «Волга» играла не только против ветра, но и против собственной зажатости. Не удалось справиться ни с тем, ни с другим. А на экваторе тайма и вовсе случилось пропустить гол. После навеса со штрафного Михаил Маркин опередил всех защитников «Волги» и головой отправил первый мяч в ворота голкипера Максима Павлова - 1:0 «Мордовия» после первой половины игры.

Михаил МАРКИН - НАПАДАЮЩИЙ ФК «МОРДОВИЯ» (САРАНСК)

«Игра вообще - и первый, и второй тайм – получилась довольно-таки тяжелой. Соперник тоже неплохого уровня. Но удачный стандарт, который привел к голу. Слава Богу, что забили и получили дополнительные эмоции от этого мяча».

Во втором тайме «Волга» играла гораздо активнее, однако до опасных моментов дело практически не доходило. «Мордовия» уверенно справлялась со всеми ульяновскими атаками. На последней минуте волжане пошли ва-банк и получили в ответ голевую контратаку. Максим Астафьев со своей половины в одиночестве убежал на рандеву с Максимом Павловым и реализовал своеобразный буллит - 2:0 в пользу «Мордовии», которая практически гарантировала себе выход в первый дивизион.

Сергей СЕДЫШЕВ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

«С победой. Желаем такой же хорошей игры в первой лиге. Всем спасибо».

Поражение в Саранске отбросило «Волгу» со второго места в турнирной таблице на третье. Следующий тур чемпионата волжане пропускают и теперь сыграют теперь только 21 апреля в Челябинске против местного одноименного клуба.

Михаил Россошанский

Ульяновские росгвардейцы провели совместные учения с МЧС - Росгвардия В рамках межведомственного взаимодействия на территории 1 роты (по обслуживанию Ленинского района) батальона полиции (отдельного) Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по
Росгвардия
Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.