Улправда
23 июня | 15:33
  • Поделиться Спорт 23.06.2018 в 15:00 Родина Ильича 19 просмотров Агрегатор новостей 24СМИ Футбольный июнь – с переменным успехом

Для футболистов «Свияги» Ульяновского района первый месяц календарного лета складывается с переменным успехом.
    В первом июньском матче ишеевцы потеряли очки в Сурском (1:1). Затем дома принимали ХК «Волга», уверенно переиграли хоккеистов в первом тайме (4:1), но успокоились раньше времени и едва не упустили победу в ходе второго (4:3).
    В четвертом туре «Свияга» отправилась за 100 километров от дома – в Димитровград. Соперником наших ребят стала команда местной футбольной школы, которую тренирует экс-вратарь калининградской «Балтики», московского «Спартака» и ташкентского «Пахтакора» – Игорь Логунов.

Матч состоялся на стадионе «Строитель», который в феврале 2016-го принимал игры чемпионата мира по хоккею с мячом. Арена и по сей день больше подходит для бенди, нежели футбола: земли и песка на ней явно больше, чем травы.
    Впрочем, сетовать на качество газона наши земляки не стали. Куда большей проблемой стала потеря двух опытнейших игроков – Михаила Мустафина и Сергея Шебонкина, которые заболели накануне матча и с командой не поехали. Без них центральная ось «Свияги» ослабла, создав широкие возможности для атак соперника.
    В составе СШ «Димитровград» выступают молодые, но уже хорошо обученные и сыгранные ребята 18 – 20 лет, которые не тушуются играть в атакующий футбол даже против опытных команд, особенно в родных стенах.
    Впрочем, для ишеевцев начало поединка сложилось как нельзя лучше. Уже на 10-й минуте полузащитник Александр Кузнецов получил передачу на левом фланге, сместился в штрафную и нанес плотный удар в ближний угол, к чему голкипер димитровградцев оказался не готов – 1:0. Увы, в дальнейшем атакующие успехи гостей развития не получили. Не сумели забить ни ульяновские джокеры (Дмитрий Тимофеев и Марат Султанов), ни лучший бомбардир команды Альберт Идиатуллов, в трех предыдущих матчах отличившийся шесть раз.
    Хозяева поля в деле доставки мяча за линию ворот, напротив, преуспели. На исходе первой 45-минутки Сергей Бутяев подкараулил ошибку защитника «Свияги» Камрана Абдулаева и сравнял счет, а уже во второй половине Сергей Пепенов великолепно исполнил штрафной удар с 20 метров и принес СШ «Димитровград» вторую победу в сезоне.
    На данный момент ишеевцы занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав семь очков. Выше них – «Нефтяник», «НИИАР-Димитровград» и «Олимп», в активе которых по 10 очков.
    В ближайшую субботу «Свияга» на домашнем стадионе «Центральный» примет действующего чемпиона области – барышский «Старт» и попытается взять реванш за прошлогодние «3:7». Начало матча в 10.00.
    Вячеслав КУЗНЕЦОВ.

• ФК Свияга футбол
  • 19 просмотров Поделиться

Конец содержимого

Нет новостей для отображения

В межрегиональном турнире по мини-футболу победу одержали сотрудники чрезвычайного ведомства - ГУ МЧС Ульяновской области 15 марта подведены итоги двухдневного межрегионального турнира по мини-футболу среди сотрудников силовых структур, посвященного 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.