На всероссийских соревнованиях ульяновские кудоисты завоевали 32 награды

По итогам прошедшего 15 октября в ФОК «Орион» Всероссийского турнира по кудо, посвящённого памяти воинов-интернационалистов, участников локальных войн и военных конфликтов, команда кудоистов из Ульяновска с большим отрывом от соперников одержала уверенную победу.

Как сообщает управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска, соперники из Калужской области проиграли ульяновцам 77 баллов, взяв командное «серебро». Бронзовые призёры соревнований, одна из сильнейших сборных страны из Ярославской области, набрав всего 16 баллов, отстали от ульяновских спортсменов на 79 очков.

Борьбу за призы вели 120 опытных кудоистов из Ульяновской, Самарской, Саратовской, Воронежской, Нижегородской, Тюменской, Московской, Ярославской, Калужской областей, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Мордовии, а также представители из Москвы.

В «копилке» ульяновцев 13 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей. На прошедших соревнованиях ульяновские спортсмены в категории «мужчины» 230 и 250 единиц уверенно заняли весь пьедестал почёта, не дав ни единого шанса соперникам. Ульяновцы Андрей Липилин, Виктор Самаркин и Владислав Говорухин завоевали «золото» в категориях 240, 260 и 270 единиц соответственно.

В схватках среди юношей в категории 240 и 250 единиц победу также одержали хозяева соревнований - Владислав Темиров и Данила Дырдин. Не было равных и ульяновским девушкам в категории 200+ единиц. Ева Осипова, Ирина Целищева и Динара Латыпова не позволили соперницам выйти в финал.

Среди юниоров на первую ступень пьедестала поднялись молодые, но уже опытные Никита Краков (категория 230 ед.), Вадим Нестеров (категория 240 ед.), Герман Смирнов (категория 260+ ед.).

Хрупкая Кристина Сандркина завоевала сразу два «золота» всероссийскийх соревнований в категории "юниорки АБС" и "женщины АБС".

Автор: Алексей Михайлов