Шопин начинает с семерки

В Тюмени стартовал чемпионат России по летнему биатлону. Лучший результат среди ульяновцев показал лидер региональной команды – Юрий Шопин.

Программу соревнований открывали спринтерские гонки на лыжероллерах, где 25-летний спортсмен считался одним из претендентов на медали. Перед началом чемпионата Юрий вместе с партнерами по сборной области провел насыщенный тренировочный сбор в Сочи, где среди прочего, отрабатывал стрельбу, делая по 75 выстрелов за тренировку.

Как показал тюменский спринт, в этом компоненте Шопин сделал шаг вперед, но ему еще есть  куда прибавлять. На первом огневом рубеже - из положения лежа  - чемпион мира-2018 допустил один промах и зашел на штрафной круг.  На «стойке»  Юра отработал без ошибок и сохранял шансы побороться за «бронзу», но в итоге разделил седьмое место с Владимиром Симаковым из Удмуртии.

Победителем гонки на 10 км стал тюменец Александр Логинов. Вслед за ним расположились Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) и  Петр Пащенко (ХМАО-Югра).

Остальные ульяновцы показали куда более скромные результаты. Иван Галушкин с двумя промахами стал 39-м, Роман Сурнев с пятью – 57. Ярослав Костюков (двойной зачет с Санкт-Петербургом) и Виктор Третьяков стреляли точно, но совсем не блеснули ходом, заняв 55-е и 63-е места соотвественно.

В женском спринте на 7,5 км Надежда Дубова (параллельным зачет с Мордовией) была 23-ей (один промах), Ольга Дмитриева -  28-ой (пять промахов).

Впрочем, у наших земляков еще будет возможность проявить себя с лучшей стороны.  23-го сентября на чемпионе России пройдут мужская и женская эстафеты, а 25-го – индивидуальные гонки.

22.09.2018 в 17:31 Александр Агапов 29 просмотров Александр Агапов