Без лишних провалов. Кубок России. Динамо (Москва) - Волга - 8:3

Матчи Волги и московского Динамо в Крылатском чаще всего проходят по такой схеме: москвичи уже к середине первого тайма обеспечивают себе результат, а дальше начинаются вариации. Однако на этот раз волжане выдали довольно ровную, без провальных отрезков, игру и дважды вели в счете. Вице-чемпионы взяли верх за счет класса. Ульяновский сектор на сей раз был невелик, да и автору отчета не удалось из-за дел захватить на матч баннеры и атрибутику. Динамовских болельщиков оказалось побольше.

Бело-голубые начали, как и подобает фавориту, с опасного момента - уже на первой минуте после подачи углового мяч попал в перекладину ворот Сергеева. Если честно, я ожидал от москвичей ураганных атак и серию быстрых голов, но произошло обратное. На 5-й минуте Цыцаров, двигавшийся к воротам по центру, решился на неожиданный удар метров с 27-ми и пробил Хвалько! 1:0!

Счет сравнялся через считанные мгновения после розыгрыша мяча с центра поля. Моссберг четко реализовал выход 1 на 1. У нас в ответ мог забить Савельев, но он промахнулся с острого угла. У динамовцев дальний удар нанес Максимов - в молоко.

На 10-й минуте у ворот волжан возникла опасная круговерть, и показалось, что гола не избежать. Однако игроки в желто-черном выцарапали мяч у противника, последовала резвая контратака, Макаров умным пасом нашел Савельева, и Александр, пробив метров с 17-ти, угодил в самую девятку - 2:1!

Поменять цифры "2:1" на "3:1", как в недавнем матче с казанским Динамо, Волге не удалось - Динамо через три минуты отыгралось. Максимов исполнил сольный проход через всю защиту и увенчал его броском над плечом Сергеева метров с 13-ти - 2:2.

Волжане в эти минуты действовали спокойно и слаженно, дрожи в коленках я не увидел. Выделялся своей активностью Александр Захваткин, но динамовская оборона была слишком крепкой против его одиночных рейдов. А вот наши на 23-й минуте дали возможность отличиться Михаилу Свешникову - мэтр отечественного ХсМ бойко объехал ульяновских защитников, вышел на ворота почти под нулевым углом и буквально с метра закинул оранжевого в сетку. 2:3...

На 29-й счет увеличился - Иванушкин, оказавшись слева от ворот, отдал очень точный пас на Петровского, и тот с близкого расстояния подправил шарик в рамку. У нас был супершанс сократить разрыв, но Харитонов не сумел забить справедливый пенальти - Хвалько отразил его удар. Через три минуты, на 37-й, "точку" за удар в штрафной по клюшке дали уже нам. Иванушкин долго готовился к пробитию, и его расчеты оказались точны - 2:5.

После перерыва игра вошла в спокойное русло. Отыграть 3 мяча в игре с Динамо - сверхсложная задача. А на 49-й минуте отрыв стал еще крупнее - вновь Максимов, что называется, совершил кинжальный проход и в завершающей стадии бросил мимо Сергеева. 2:6.

А дальше наш голкипер, как часто бывает, поймал кураж и начал брать все, что летело в створ. За пять минут он нейтрализовал два выхода 1 на 1, удар в упор и пару менее опасных моментов.

За двадцать минут до конца наши сумели забить в третий раз - Харитонов, зацепив пас Захваткина низом, уверенно реализовал "буллит". Динамо через несколько минут восстановило разницу "минус четыре" - Свешников, приняв на вершине радиуса пас слева, мягко положил мяч в дальний угол.

На 83-й минуте Сергеев спас после которого уже в своей карьере выхода 1 на 1 на защищаемые им ворота, а вот его одноклубник Цыцаров несколькими минутами спустя сплоховал: в ворота Динамо был назначен второй пенальти за игру, но Денис пробил бесхитростно, и опытный Хвалько отразил и этот удар желто-черных.

На последних минутах ближе к голу были динамовцы, и они его забили уже в добавленное время: Петровский пробил метров с 14-ти, находясь под острым углом, но наш вратарь был закрыт полевыми игроками и ничего поделать не смог. 3:8, и Волга завершает выступление на этом КР. Завершает в числе четырех лучших команд страны!

Матчи Волги и московского Динамо в Крылатском чаще всего проходят по такой схеме: москвичи уже к середине первого тайма обеспечивают себе результат, а
01:04 21.11.2011 HCVolga.Ru - Ульяновск
Чемпионат России по хоккею с мячом. "Динамо-Москва" (Москва) - "Волга" (Ульяновск) 16:3 (8:2) 16 ноября.
22:44 16.11.2011 ХК Волга - Ульяновск