Ульяновск

Разгром после напряжения

Разгром после напряжения - Симбирский Курьер

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) «Крылья Советов-2» (Самара) – 5:0. Голы: Егурнев (28), Лавлинский (71), Дрязгов (72, 81), Захаров (90+).

В кои-то веки «Волга» одержала очень крупную победу – под стать песне про боль, Аргентину и Ямайку. Однако, радуясь успеху, не забудем о некоторых сопутствующих моментах. Во-первых, уже на седьмой минуте встречи юная самарская команда (почти все игроки   моложе 20 лет) осталась в меньшинстве из-за удаления полузащитника за грубую игру. Во-вторых, львиная доля голов   была пропущена «Крылышками» после 68-й минуты, когда у гостей произошла замена вратаря.

Ранняя красная карточка, справедливость которой наставники команд оценили по-разному, безусловно, повлияла на течение игры, хотя и не сразу. «Волга» долго не могла наладить реальную остроту у ворот самарцев, а они в свою очередь, проводили довольно опасные контратаки. Висевшее напряжение разрядил гол Егурнева на 28-й минуте. В ходе атаки хозяев левым флангом мяч оказался у нашего хавбека на лини штрафной «Крыльев». Егурнев пробил на исполнение, и мяч, закрытый от вратаря   во время удара игроками, влетел в ближний угол. Самарцы могли отыграться до перерыва: шанс имел самый опытный футболист дубля «Крыльев»   - 35-летний Бобер, долго выступавший   в премьер-лиге и привлекавшийся в сборную страны. Но, оказавшись на выгодной позиции, «дядька» гостей перебросил мяч и   через голкипера «Волги», и через ворота.

Во втором тайме картина на поле долго оставалась прежней – до тех пор, пока «Крылья» не заменили вратаря Овсянникова. Причиной стала не травма, а перенапряжение. Овсянников постоянно находился в действии, был нагружен работой, из-за чего мышцы у голкипера стало сводить.   Его место в «рамке» занял Любаков – прямо скажем, неудачно. Плюс все это наложилось на усталость игравших в меньшинстве гостей. И «Волга», дождавшись добычи, не выпустила ее из своих лап.

Любаков продержался «сухим» три минуты. В очередной атаке ульяновцы доставили мяч справа в центр чужой штрафной, откуда Лавлинский изловчился нанести отменный удар под перекладину. После этого   ошибки у самарцев   посыпались, как из решета. Два следующих гола – яркая тому иллюстрация. Забил их молодой ульяновский   нападающий   Дрязгов, незадолго до того вышедший на замену. Сначала он отличился, как только «Крылья» ввели мяч в игру после второго гола. Последовали перехват в середине поля и длинный пас вперед по левому флангу. Раньше всех к мячу уверенно успевал защитник, но Дрязгов   догнал его, отобрал снаряд и, войдя в пустующую штрафную, поразил цель. Минут через десять он же завершил усилия партнеров, подрезав мяч в штрафной   над   вратарем. Итоговый   гол «Волги» стал плодом настойчивости защитника Захарова. Он дошел с   мячом до штрафной «Крыльев», потерял его, продолжил борьбу, прессингуя противников и, наконец, оказался один на один с голкипером, чем прекрасно воспользовался.

– Мы предполагали, что нам будет очень тяжело, - сказал после игры наставник «Крыльев Советов-2» Владимир Казаков. -   Команда у «Волги» взрослая, опытная. У нас же -   только Антон Бобер и мальчишки, которым еще работать и работать. Но в наши планы, конечно, не входило остаться в меньшинстве так рано. Арбитр слишком строго отреагировал на тот эпизод: считаю, что удаление было незаслуженное. Однако это уже история. Что касается качества игры, то в первом тайме даже вдесятером мы выглядели достойно. Некоторые наши атаки могли завершиться взятием ворот. Действуй команды в полных составах, игра могла смотреться интереснее и целостнее. Потом, понятно, сил у нас оказалось поменьше. И соперник был опытнее. Мы допустили ошибки на фоне усталости. «Волга» нас наказала за них,   и счет получился крупным. По самоотдаче   претензий у меня ни к кому нет. Но   кроме самоотдачи важно совершать правильные действия на поле. Есть претензии к некоторым футболистам по ошибкам, которые допускать нельзя.   Хотя крупное поражение может стать хорошим уроком для молодых игроков.

- Первый тайм очень трудный получился, нервный, - признал   главный тренер «Волги» Сергей Седышев. -   «Крылья Советов-2»- обученная команда, два года играет, практически,   одним составом. Плюс теперь к ним добавился Бобер. Получив преимущество в одного игрока, мы не сразу смогли перестроиться, извлечь пользу, понять, какие позиции у самарцев ослабли. В первом тайме в двух контратаках соперник сам мог отличиться. Лишь когда мы забили второй и третий мячи, то довели дело до крупного счета, который никто не прогнозировал.   А так было полтора тайма напряжения. Теперь перед двумя подряд сложными   матчами с «Сызранью», в Кубке России и чемпионате,   нужно привести наших ребят в чувство борьбы после сегодняшнего крупного успеха.

*                       *                     *

«Сызрань-2003» тем временем во II туре первенства зоны «Урал-Приволжье» тоже забила немало, одержав дома победу над тольяттинской «Ладой» - 4:2. Один гол – даже в собственные ворота. И он мог стать критическим. Первый тайм сызранцы выиграли – 3:0. Но в середине второго все-таки пропустили. А через десять минут случился автогол, и победа хозяев зашаталась. На счастье «Сызрани», она быстро смогла ответить своим «уколом», погасив обострение.

Неожиданный результат был зафиксирован в Ижевске. Проигравшая на старте дома «Анжи-Юниору» «Носта» (Новотроицк) сумела одолеть ижевский «Зенит» - 2:1. Зенитовцы уже   на второй минуте открыли счет после ошибки соперника, что, возможно,   слишком успокоило их. «Носта» отыгралась с пенальти перед свистком на перерыв, а во втором тайме вышла вперед, проведя хорошую комбинацию, и удержала победу.

«Нефтехимик» - «Мордовия» - 1:1, «Челябинск» - «Оренбург-2» - 3:0, «Анжи-Юниор» - «КамАЗ» - 0:0.

После двух туров никто в зоне не избежал потерь. По четыре очка набрали пять команд. «Волга» среди   них имеет лучшую разность забитых и пропущенных   мячей, потому и возглавила турнирную таблицу. Завтра, 3 августа, ульяновцы   сыграют в Сызрани в рамках чемпионата. А 7 августа примут сызранскую команду в 1/64 финала Кубка России. Победитель этого матча встретится   в следующем кубковом раунде с главной дружиной «Крыльев Советов», которую тренирует Андрей Тихонов.

Владимир Пугачев
Матч по мини-хоккею с мячом между Сборной России и Сборной Ульяновска завершился ничьей - МинспортФОК "Лидер" в рабочий понедельник был заполнен людьми. Со вчерашнего дня на льду Ульяновска играют в мини-хоккей с мячом.
14.08.2017 Минспорт
«ЧЕМПИОН» продолжает спецпроект «Новички ФК «Волга»». В нем наши читатели получают возможность поближе узнать дебютантов ульяновской «Волги».
09.08.2017 ФК Волга
Холодный душ, двойной - Симбирский КурьерСамарские «Крылья Советов», ведомые Андреем Тихоновым, на  футбольный кубковый  матч в Ульяновск не приедут.
08.08.2017 Симбирский Курьер
Стартовал розыгрыш городского Кубка-2017, в котором определились три полуфиналиста из четырех.
02.08.2017 Ульяновская Правда
«Крылья» подрезали! Футбольная «Волга» учинила разгром Бобру - Ульяновская ПравдаСо счетом 5:0 ульяновская команда победила самарский клуб «Крылья Советов-2».
27.07.2017 Ульяновская Правда
К победе – через овертайм - Симбирский КурьерКубок России по футболу. 1/128 финала. «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Волга» (Ульяновск) – 1:2 (основное время – 1:1).
25.07.2017 Симбирский Курьер
Трагедия, напомним, произошла в субботу, 21 октября, в Мелекесском районе Ульяновской области.
23.10.2017 Ульяновская Правда
Вечером в субботу, 21 октября, под Димитровградом мальчик 2003 года рождения, управляя мопедом, попал в ДТП и от полученных ран скончался на месте.
23.10.2017 ИА Ульяновск-город новостей
Под Ульяновском неизвестный водитель сбил девушку - UlyanovskCity.RuДТП произошло 21 октября в шесть часов вечера на 3 км автодороги «Большие Ключищи – Сенгилей – Байдулино – Екатериновка» Сенгилеевского района.
23.10.2017 UlyanovskCity.Ru
Как нашлась тёща. Надежда Косова ушла за грибами и плутала шесть дней - АиФ Ульяновск
Как нашлась тёща. Надежда Косова ушла за грибами и плутала шесть дней
Деревенская история со счастливым концом. Дмитрий Лысенко из Тольятти до сих пор под впечатлением от пропажи,
АиФ Ульяновск
Школу, два детсада и больницу морозят в Ульяновском районе - АиФ Ульяновск
Школу, два детсада и больницу морозят в Ульяновском районе
Ульяновск, 23 октября - АиФ-Ульяновск. Районная прокуратура проверяет детали по факту аварийного отключения теплоснабжения 107 многоквартирных домов, двух детских садов, школы и больницы в поселке Ишеевка.
В редакцию радиостанции "Эхо Москвы" ворвался неизвестный мужчина с ножом. Он ранил радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр. Фото: "Эхо Москвы" - Комсомольская правда
В редакцию "Эха Москвы" ворвался человек с ножом и ранил ведущую
Татьяна Фельгенгауэр госпитализирована Он задержан охраной и передан полиции.
Комсомольская правда
Вячеслав Вишенин: «Раньше я хватался за любую возможность выступить» - АиФ УльяновскЦелых два юбилея отмечает актёр областного театра кукол Вячеслав Вишенин: 50 лет от рождения и 25 лет работы на сцене.
23.10.2017 АиФ Ульяновск
В Ульяновске отметили День татарского языка и культуры - Единая Россия21 октября праздник «Туган тел» («Родная речь») прошел в Доме культуры «Киндяковка» Праздник открыл депутат Ульяновской Городской Думы, заместитель секретаря Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия»,
23.10.2017 Единая Россия
Василий Зуев – художник фирмы Фаберже - Музей-заповедник Родина В.И. Ленина27 октября в 14:30 в Выставочном зале «На Покровской» состоится открытие выставки «Василий Зуев – художник фирмы Фаберже.
23.10.2017 Музей-заповедник Родина В.И. Ленина
В ульяновском «Небольшом театре» прошла большая премьера - АиФ Ульяновск
В ульяновском «Небольшом театре» прошла большая премьера
Ульяновск, 23 октября - АиФ-Ульяновск. Показ спектаклей фестиваля-лаборатории «Театральная революция», который посвящен двум памятных датам - 100-летию Революции и 95-летию образования СССР, - открылся премьерой:
«Золотой ключик» получили юные музыканты - Ульяновская Правда
«Золотой ключик» получили юные музыканты
Каждый учебный год в Ишеевской школе искусств Ульяновской области начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои – первоклассники.
Ульяновская Правда
ОБЗОР СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (11 - 18 октября)
Главное за неделю и самые важные события, произошедшие за последние дни в Инзенском районе.
Газета Вперёд
Лучшие специалисты в области гражданской обороны получили награды - ГУ МЧС Ульяновской областиВ Главном управлении МЧС России по Ульяновской области прошла церемония награждения отличившихся сотрудников регионального ведомства и его структурных подразделений.
23.10.2017 ГУ МЧС Ульяновской области
Кто достиг «высшей истины»? Подведены итоги региональных соревнований по киокусинкай карате - Ульяновская Городская ДумаВ минувшие выходные прошли заключительные состязания чемпионата и первенства Ульяновской области по киокусинкай карате среди юниоров 16-17 лет и мужчин.
23.10.2017 Ульяновская Городская Дума
Турнир по настольному теннису 2017 - Islam73.RuНастольный теннис по праву называют увлечением миллионов — это увлекательная, бесконечно многообразная, доступная любому возрасту игра, которая развивает не только такие физические качества, как ловкость, скорость, быстроту,
23.10.2017 Islam73.Ru
Возрождение «Труда». Стадион готовится к чемпионату мира по футболу-2018 - Ульяновская Правда
Возрождение «Труда». Стадион готовится к чемпионату мира по футболу-2018
Центральный стадион «Труд», любимый несколькими поколениями спортсменов и болельщиков, готовится к чемпионату мира по футболу-2018.
Спортивные клубы региона могут получить субсидии от правительства
Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области принимает заявки на получение субсидий спортивными клубами, которые выступают на спортивных соревнованиях по игровым видам спорта.