Ульяновск

Разгром после напряжения

Разгром после напряжения - Симбирский Курьер

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) «Крылья Советов-2» (Самара) – 5:0. Голы: Егурнев (28), Лавлинский (71), Дрязгов (72, 81), Захаров (90+).

В кои-то веки «Волга» одержала очень крупную победу – под стать песне про боль, Аргентину и Ямайку. Однако, радуясь успеху, не забудем о некоторых сопутствующих моментах. Во-первых, уже на седьмой минуте встречи юная самарская команда (почти все игроки   моложе 20 лет) осталась в меньшинстве из-за удаления полузащитника за грубую игру. Во-вторых, львиная доля голов   была пропущена «Крылышками» после 68-й минуты, когда у гостей произошла замена вратаря.

Ранняя красная карточка, справедливость которой наставники команд оценили по-разному, безусловно, повлияла на течение игры, хотя и не сразу. «Волга» долго не могла наладить реальную остроту у ворот самарцев, а они в свою очередь, проводили довольно опасные контратаки. Висевшее напряжение разрядил гол Егурнева на 28-й минуте. В ходе атаки хозяев левым флангом мяч оказался у нашего хавбека на лини штрафной «Крыльев». Егурнев пробил на исполнение, и мяч, закрытый от вратаря   во время удара игроками, влетел в ближний угол. Самарцы могли отыграться до перерыва: шанс имел самый опытный футболист дубля «Крыльев»   - 35-летний Бобер, долго выступавший   в премьер-лиге и привлекавшийся в сборную страны. Но, оказавшись на выгодной позиции, «дядька» гостей перебросил мяч и   через голкипера «Волги», и через ворота.

Во втором тайме картина на поле долго оставалась прежней – до тех пор, пока «Крылья» не заменили вратаря Овсянникова. Причиной стала не травма, а перенапряжение. Овсянников постоянно находился в действии, был нагружен работой, из-за чего мышцы у голкипера стало сводить.   Его место в «рамке» занял Любаков – прямо скажем, неудачно. Плюс все это наложилось на усталость игравших в меньшинстве гостей. И «Волга», дождавшись добычи, не выпустила ее из своих лап.

Любаков продержался «сухим» три минуты. В очередной атаке ульяновцы доставили мяч справа в центр чужой штрафной, откуда Лавлинский изловчился нанести отменный удар под перекладину. После этого   ошибки у самарцев   посыпались, как из решета. Два следующих гола – яркая тому иллюстрация. Забил их молодой ульяновский   нападающий   Дрязгов, незадолго до того вышедший на замену. Сначала он отличился, как только «Крылья» ввели мяч в игру после второго гола. Последовали перехват в середине поля и длинный пас вперед по левому флангу. Раньше всех к мячу уверенно успевал защитник, но Дрязгов   догнал его, отобрал снаряд и, войдя в пустующую штрафную, поразил цель. Минут через десять он же завершил усилия партнеров, подрезав мяч в штрафной   над   вратарем. Итоговый   гол «Волги» стал плодом настойчивости защитника Захарова. Он дошел с   мячом до штрафной «Крыльев», потерял его, продолжил борьбу, прессингуя противников и, наконец, оказался один на один с голкипером, чем прекрасно воспользовался.

– Мы предполагали, что нам будет очень тяжело, - сказал после игры наставник «Крыльев Советов-2» Владимир Казаков. -   Команда у «Волги» взрослая, опытная. У нас же -   только Антон Бобер и мальчишки, которым еще работать и работать. Но в наши планы, конечно, не входило остаться в меньшинстве так рано. Арбитр слишком строго отреагировал на тот эпизод: считаю, что удаление было незаслуженное. Однако это уже история. Что касается качества игры, то в первом тайме даже вдесятером мы выглядели достойно. Некоторые наши атаки могли завершиться взятием ворот. Действуй команды в полных составах, игра могла смотреться интереснее и целостнее. Потом, понятно, сил у нас оказалось поменьше. И соперник был опытнее. Мы допустили ошибки на фоне усталости. «Волга» нас наказала за них,   и счет получился крупным. По самоотдаче   претензий у меня ни к кому нет. Но   кроме самоотдачи важно совершать правильные действия на поле. Есть претензии к некоторым футболистам по ошибкам, которые допускать нельзя.   Хотя крупное поражение может стать хорошим уроком для молодых игроков.

- Первый тайм очень трудный получился, нервный, - признал   главный тренер «Волги» Сергей Седышев. -   «Крылья Советов-2»- обученная команда, два года играет, практически,   одним составом. Плюс теперь к ним добавился Бобер. Получив преимущество в одного игрока, мы не сразу смогли перестроиться, извлечь пользу, понять, какие позиции у самарцев ослабли. В первом тайме в двух контратаках соперник сам мог отличиться. Лишь когда мы забили второй и третий мячи, то довели дело до крупного счета, который никто не прогнозировал.   А так было полтора тайма напряжения. Теперь перед двумя подряд сложными   матчами с «Сызранью», в Кубке России и чемпионате,   нужно привести наших ребят в чувство борьбы после сегодняшнего крупного успеха.

*                       *                     *

«Сызрань-2003» тем временем во II туре первенства зоны «Урал-Приволжье» тоже забила немало, одержав дома победу над тольяттинской «Ладой» - 4:2. Один гол – даже в собственные ворота. И он мог стать критическим. Первый тайм сызранцы выиграли – 3:0. Но в середине второго все-таки пропустили. А через десять минут случился автогол, и победа хозяев зашаталась. На счастье «Сызрани», она быстро смогла ответить своим «уколом», погасив обострение.

Неожиданный результат был зафиксирован в Ижевске. Проигравшая на старте дома «Анжи-Юниору» «Носта» (Новотроицк) сумела одолеть ижевский «Зенит» - 2:1. Зенитовцы уже   на второй минуте открыли счет после ошибки соперника, что, возможно,   слишком успокоило их. «Носта» отыгралась с пенальти перед свистком на перерыв, а во втором тайме вышла вперед, проведя хорошую комбинацию, и удержала победу.

«Нефтехимик» - «Мордовия» - 1:1, «Челябинск» - «Оренбург-2» - 3:0, «Анжи-Юниор» - «КамАЗ» - 0:0.

После двух туров никто в зоне не избежал потерь. По четыре очка набрали пять команд. «Волга» среди   них имеет лучшую разность забитых и пропущенных   мячей, потому и возглавила турнирную таблицу. Завтра, 3 августа, ульяновцы   сыграют в Сызрани в рамках чемпионата. А 7 августа примут сызранскую команду в 1/64 финала Кубка России. Победитель этого матча встретится   в следующем кубковом раунде с главной дружиной «Крыльев Советов», которую тренирует Андрей Тихонов.

Владимир Пугачев
Матч по мини-хоккею с мячом между Сборной России и Сборной Ульяновска завершился ничьей - МинспортФОК "Лидер" в рабочий понедельник был заполнен людьми. Со вчерашнего дня на льду Ульяновска играют в мини-хоккей с мячом.
14.08.2017 Минспорт
«ЧЕМПИОН» продолжает спецпроект «Новички ФК «Волга»». В нем наши читатели получают возможность поближе узнать дебютантов ульяновской «Волги».
09.08.2017 ФК Волга
Холодный душ, двойной - Симбирский КурьерСамарские «Крылья Советов», ведомые Андреем Тихоновым, на  футбольный кубковый  матч в Ульяновск не приедут.
08.08.2017 Симбирский Курьер
Стартовал розыгрыш городского Кубка-2017, в котором определились три полуфиналиста из четырех.
02.08.2017 Ульяновская Правда
«Крылья» подрезали! Футбольная «Волга» учинила разгром Бобру - Ульяновская ПравдаСо счетом 5:0 ульяновская команда победила самарский клуб «Крылья Советов-2».
27.07.2017 Ульяновская Правда
К победе – через овертайм - Симбирский КурьерКубок России по футболу. 1/128 финала. «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Волга» (Ульяновск) – 1:2 (основное время – 1:1).
25.07.2017 Симбирский Курьер
Откровенно о сокровенном: есть ли жизнь после иглы - Ульяновская Правда«Жизнь протекала нормально, всё прекрасно. Работа, женился, ребёнок родился, всё нормально, но не знаю, отчего получилось…».
12.12.2017 Ульяновская Правда
11 декабря на бульваре Архитекторов в Ленинском районе города Ульяновска произошло массовое ДТП.
Утром на улице Артёма в Ульяновске сгорела "Калина" - UlyanovskCity.RuСегодня, 12 декабря, в Засвияжском районе произошло загорание автомобиля ВАЗ-111830.
12.12.2017 UlyanovskCity.Ru
В Ульяновске разыскивают бесследно пропавшую 33-летнюю женщину - АиФ Ульяновск
В Ульяновске разыскивают бесследно пропавшую 33-летнюю женщину
Ульяновск, 12 декабря - АиФ-Ульяновск. Наталья Валентиновна Ушакова 1984 года рождения 4 декабря выехала от подруги, проживающей в районе остановки «Богдана Хмельницкого», в сторону дома (микрорайон «Свияга»).
АиФ Ульяновск
В Ульяновской области убийцу, спрятавшего труп жертвы в мешках, ждет суд - АиФ Ульяновск
В Ульяновской области убийцу, спрятавшего труп жертвы в мешках, ждет суд
Ульяновск, 11 декабря - АиФ-Ульяновск. Судимый за хранение наркотиков житель Димитровграда убил женщину и спрятал труп, упаковав в два мешка.
В Ульяновске будущий диспетчер предпочел наркоторговлю и сел на 7 лет - АиФ Ульяновск
В Ульяновске будущий диспетчер предпочел наркоторговлю и сел на 7 лет
Ульяновск, 11 декабря - АиФ-Ульяновск. 22-летний житель Ульяновска приговорен к лишению свободы на 7 лет за совершение наркопреступления, сообщает прокуратура Ульяновской области.
ivsh - ИА Ульяновск-город новостей18 миллионов рублей из областного бюджета, выделяемые на гранты от фонда “Культурная столица”, разделят две организации.
12.12.2017 ИА Ульяновск-город новостей
25158399_324099684740894_6247207755124909160_n - ИА Ульяновск-город новостей21 декабря в 14-30 в Ульяновском областном краеведческом музее имени Гончарова состоится торжественное открытие выставки из Государственного Дарвиновского музея (Москва) «Птицы.
«По чувствам останусь республиканцем…».  XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения» - Karamzin.InfoОрганизаторы конференции : Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия , ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.
12.12.2017 Karamzin.Info
В Ульяновске откроется выставка «Вольные каменщики Симбирской губернии»
Этот выставочный проект – завершающий этап юбилейной программы 2017 года «Симбирский разлом.
Ульяновская Правда
Ленинский мемориал приглашает ульяновцев на день открытых дверей
В субботу, 16 декабря, в Ленинском мемориале жителей региона ожидает насыщенная программа: презентация пешеходной экскурсии «Закулисье»,
С Леонидом Броневым простились в театре «Ленком» под музыку из «17 мгновений весны»
Актера похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Льва Дурова и Владимира Зельдина [видео] Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ @framsp Друзья и сослуживцы народного артиста СССР были немногословны:
Комсомольская правда
Активисты ОНФ организовали в Ульяновске флешмоб против коррупции - ОНФ в Ульяновской областиАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией организовали флешмоб совместно с учащимися техникума экономики и права Центросо
12.12.2017 ОНФ в Ульяновской области
«Волга» готовится к встрече с «Динамо» - ХК ВолгаВчера «Волга» прилетела в Москву, где 13 декабря на стадионе «СК Крылатское»   ей предстоит скрестить клюшки с московским «Динамо».
12.12.2017 ХК Волга
Сегодня ульяновская «Волга» проведет тренировку в столичном спорткомплексе «Крылатское», а завтра, 13 декабря, скрестит клюшки с московским «Динамо».
Ульяновские тренеры знают, как вырастить чемпиона - Ульяновская Правда
Ульяновские тренеры знают, как вырастить чемпиона
В День героев Отечества в спортивном комплексе «Орион» подвели итоги регионального проекта «Школьная спортивная лига», который реализуется на территории Ульяновской области с 2015 года.
Это круто - 90 оборотов в минуту! - Ульяновская Правда
Это круто - 90 оборотов в минуту!
Такой великолепный результат показали лучшие ульяновские велогонщики на финише соревновательного сезона 2017 года.
"Кристалл" дал трещину - Ульяновская Правда
"Кристалл" дал трещину
В мини-футбольной Суперлиге чемпионата Ульяновска смена лидера. Клуб "Симбирск-Оберхофф" вернулся на первую строчку.
В Ульяновске мужчина погиб от рук своей сожительницы - Следственный комитетСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления,