Дома и стены помогают. «Волга» обыграла «Енисей» со счётом 5:3

Сегодня на льду «Волга-Спорт-Арены» наша команда взяла реванш за нанесенное «Енисеем» в овертайме поражение в полуфинальном матче Кубка России.

Состав ХК «ВОЛГА»:

АХМЕРОВ Антон (в), КЛАБУКОВ Андрей, ВОЛОЧУГИН Константин, РЯЗАНОВ Максим, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ТУРГУНОВ Рустам, ЗАХАРОВ Пётр(к), АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, БИХУЗИН Эмиль.

На замену выходили:

ФИЛИМОНОВ Антон, СТЕПАНОВ Александр, ЦЫЦАРОВ Денис, ГАРЕЕВ Артём, СИМИРГИН Никита.

Состав ХК «ЕНИСЕЙ»:

ЧЕРНЫХ Роман (в), ВИКУЛИН Юрий (к), ПРОКОПЬЕВ Михаил, АХМЕТЗЯНОВ Артём, ШЕВЦОВ Иван, ЧЕРНОВ Вадим, ДЖУСОЕВ Алан, ПРОКОПЬЕВ Андрей, ЛОМАНОВ Сергей, МИРГАЗОВ Алмаз, ПЕТТЕРССОН Эрик.

ЧЕРНЫШЁВ Виктор, ВДОВЕНКО Вячеслав, ЛОПАТИН Илья, МАКАРОВ Дмитрий, БАЗДЫРЕВ Александр.

Игра началась с высоких скоростей и мяча в наши ворота уже на 33-ей секунде первого тайма. Однако в роли догоняющих ульяновцы быть не собирались. На пятой минуте ответный мяч в ворота «Енисея» забил Владислав Кузнецов, который воспользовался умелой передачей Игоря Ларионова.

Затем было несколько опасных моментов у наших ворот, но команду с грацией кота выручал Антон Ахмеров.

На 23-ей минуте, к огромной радости болельщиков, «Волга» забила во второй раз. С передачи Дениса Артюшина отличился его тезка Денис Цыцаров.

Окрыленная успехом, через шесть минут наша команда забила третий мяч в ворота соперника. Капитан «Волги» Петр Захаров получил передачу с углового от Рустама Тургунова и грамотно увеличил преимущество ульяновцев – 3:1.

На 43-ей минуте красивым голом отметился Игорь Ларионов, использовавший пас Максима Рязанова. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 4:1.

Второй тайм снова начался с мяча в наши ворота, даже двух. На 51-ой минуте очко красноярской команде принес Андрей Прокопьев, а на 65-ой – Эрик Петтерсон.

Но свести результат хотя бы вничью «Енисею» не удалось. Точный удар в исполнении Дениса Артюшина на 75-ой минуте игры закончился пятым голом в ворота красноярской команды. В итоге – 5:3 в пользу «Волги».

Следующий домашний матч ульяновская команда проведет во вторник, 21 ноября, с кемеровским «Кузбассом».

Фотографии с матча:

Через два дня после трудовой победы над красноярским «Енисеем», считающимся одним из главных фаворитов чемпионата России, ульяновскую «Волгу» ждал матч с кемеровским «Кузбассом».
Федерация бокса Ульяновской области продолжает оказывать гуманитарную поддержку бойцам выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции КОМАНДОВАНИЕ И ЛИЧНЫЙ СОСТАВ 104 ВОЗДУШНО - ДЕСАНТНОЙ ДИВИЗИИ вручили благо
Федерация бокса
28 апреля на территории региона запланировано проведение четырёх крупных мероприятий: 80-й традиционной лёгкоатлетической эстафеты на призы «Ульяновской правды», Кубка России по кикбоксингу,