Казанцев победили. Но пока лишь в первом тайме

Обновлённая "Волга" провела второй товарищеский матч нового сезона. Ульяновская команда вновь скрестила клюшки с клубом "Динамо-Казань". Наша команда вела в счёте по ходу матча, но в итоге уступила в упорной борьбе

Обе команды заметно изменили стартовые составы по сравнению с первой встречей. Точнее, казанцы его полностью обновили, а тренерский штаб "Волги" с первых минут доверил выйти на лёд целой группе молодых игроков. И они начали что называется с мета в карьер. Если в первом матче ульяновцы атаковали как минимум не меньше соперника, но мяч упорно не шёл в ворота, то в повторном поединке "Волга" довольно быстро воплотила преимущество на стартовом отрезке в голы - уже на 10-й минуте Никита Симиргин неотразимо пробил после розыгрыша углового, а спустя всего минуту первым мячом за "Волгу" отметился Дмитрий Гришин. "Динамо-Казань" один мяч отыгрывает после своего углового, на что "Волга" отвечает "дублем" активного Бориса Шалухина - одного из самых заметных игроков второй команды хабаровского "СКА-Нефтяника" прошлого сезона. 4:1 к середине первого тайма.

А вот концовка первой половины встречи у ульяновцев не получилась - "Динамо-Казань" сокращает разницу в счёте до минимума. В самом начале второго тайма хорошо знакомый ульяновским болельщикам Игорь Ларионов неотразимо пробил в "девятку". Уже спустя минуту "Волга" едва снова не вышла вперёд, но удача была не на стороне Сергея Башаева. Однако, спустя пару минут Дмитрий Скворцов взял игру на себя и выдал точный пас на Рустам Тургунова - тот отправляет мяч в сетку.

Но всё тот же Ларионов (дважды) и Олег Рязанов своими голами склоняют чашу весов в пользу "Динамо-Казани". Сказалась и большее количество игроков, которых использовал тренерский штаб Сергея Фирсова в этих матчах, и всё то же пресловутое везение.

Однако, после игры наставник "Волги" Сергей Горчаков не стал делать трагедии из поражения: "Конечно, проигрывать обидно в любой игре. Но сейчас у нас идёт планомерная кропотливая работа по формированию состава. Мы пробуем игроков на разных позициях. Команда новая, и ребятам нужно просто сыграться. Спасибо болельщикам за поддержку. Нам она очень необходима".

11 сентября в 11:15 "Волга" примет на льду "Волга-Спорт-Арены" сыктывкарский "Строитель".

Текст: Игорь Кранцев

Товарищеский матч.

"Волга" - "Динамо-Казань" 5:7 (4:3)

8 сентября. Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Судьи: Пронин, Шакиров, Хлебников (все - Ульяновск)

"Волга": 98. Силантьев (13.Москвичёв, 46) 99. Андреев, 14. Барашков, 78. Симиргин, 15. Смоленков, 22. Пименов, 87. Скворцов, 29. И. Ишкельдин, 32. Леденцов, 40. Тургунов, 9. Перевалушков - 4. Королёв, 6. Маркелов, 7. Галяутдинов, 17. Коломейцев, 18. Гришин, 19. Шалухин, 23. Башаев,  77. Ничков, 91. Крайнов

"Динамо-Казань": 27. Яшин (85. Темников, 46), 29. Горячев, 33. Опарин, 77. Перевощиков, 14. Артюшин, 71. Козулин, 21. Ларионов, 11. Е.Егорычев, 88. Фролов, 30. Вахрушев, 91. Ибрагимов -  23. Платонов, 7. Матвеев, 89. Веселов, 25. Бедарев, 8. Воробьёв, 9. Обухов, 26. О.Рязанов, 12. Слаутин, 79. Тюко.

Голы: Симиргин, 10 - с углового (1:0), Гришин, 11 (2:0), Артюшин, 21 - с углового (2:1), Шалухин, 23 (3:1), Шалухин, 27 (4:1), Обухов, 39 (4:2), Ибрагимов, 43 - с углового (4:3), Ларионов, 47 (4:4), Тургунов, 51 (5:4), Ларионов, 63 (5:5), Ларионов, 74 - с углового (6:5), О.Рязанов, 84 (7:5)

В рамках проекта «Школьная спортивная лига», в спортивном зале районного Дома культуры состоялась товарищеская  встреча по бадминтону среди обучающихся 5-9 классов,