Первое и последнее слово - за Ульяновском, победа - за Архангельском

«Волга-2» и «Водник-2» провели первый матч в финале всероссийских соревнований среди молодёжных команд Суперлиги в Нижнем Новгороде.

Состав команды «ВОДНИК-2» (Архангельск):

ДОРОХИН Данил (в), ШОРА Николай, АНДРЯКОВ Максим, ШЕХОВЦОВ Никита (к), ФОМИЧЁВ Виктор, КОРЯКИН Кирилл, КУЗЬМИН Данил, ДОЛГИХ Андрей, СИТНИКОВ Никита, ГРОМНИЦКИЙ Евгений, НАСЕКИН Илья.

На замену выходили:

ЗАВАРИНСКИЙ Семён, ПОТАПЕНКО Артемий, ЛИСЮК Михаил, МУШЕНКО Никита.

Состав команды «ВОЛГА-2» (Ульяновск):

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), ПИМЕНОВ Денис (к), КОРОЛЁВ Никита, ЮГАЙ Даниил, МАРКЕЛОВ Сергей, МЕЛЬНИКОВ Евгений, СКВОРЦОВ Дмитрий, КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл, ГАРЕЕВ Артем, СТЕПАНОВ Александр, КУЗНЕЦОВ Владислав.

ЛОМИХИН Александр, СМОЛЕНКОВ Василий, СЫРАЧЕВ Султан, АЛЕКСЕЕВ Виктор, ТУМАЕВ Дмитрий.

Голы:

11 мин. - Гареев, 25 мин. - Фомичёв, 42 мин. - Насекин (пен.), 48 мин. - Мушенко (Насекин).

Незабитые пенальти:

36 мин. - Гареев (мимо).

Счёт в мачте открыла наша команда. На 11-й минуте ворота соперника распечатал Артём Гареев, который, кстати, в первом тайме мог отличиться ещё и с 12-метровой отметки, но удар пришёлся мимо ворот. «Водник-2» же успел поразить ворота ульяновцев дважды, и на перерыв команды уходили при счёте 2:1 не в нашу пользу.

Во втором тайме соперники обменялись голами. В составе ульяновцев на 74-й минуте «с точки» отличился Александр Степанов, и счёт 3:2 после этого не изменился.

«В сегодняшнем матче очень хотелось и нужно было выиграть. Но у нас этого не вышло, потому что по игре сегодня соперник был ближе к победе», - сказал после матча старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков.

Завтра в 15:00 по времени Ульяновска наша команда скрестит клюшки с молодёжкой новосибирского «Сибсельмаша». Пожелаем успеха юным волжанам!