На паузу в Чемпионате - на минорной ноте

После шести побед подряд нашу команду постигла неудача. На ульяновском льду «Сибсельмаш» взял у «Волги» реванш за поражение в Новосибирске .

Состав команды «ВОЛГА»:

АТАМАНЮК Дмитрий (в), КЛАБУКОВ Андрей, ВОЛОЧУГИН Константин, РЯЗАНОВ Максим, СИМИРГИН Никита, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ЗАХАРОВ Пётр (к), ТУРГУНОВ Рустам, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

На замену выходили:

ФИЛИМОНОВ Антон, ЦЫЦАРОВ Денис, ГАРЕЕВ Артём, БИХУЗИН Эмиль.

Состав команды «СИБСЕЛЬМАШ»:

ДОЛГОПОЛОВ Игорь (в), МЕЛЬНИКОВ Николай, СЫЧЁВ Игорь, МИХЕЕВ Юрий, ГАН Сергей, ДАРКОВСКИЙ Егор, МАВРИН Евгений, ДОРОВСКИХ Алексей (к), ВШИВКОВ Артём, ИСАЛИЕВ Рауан, АНИСИМОВ Павел.

ЛЕОНОВ Евгений, ШУБИН Никита, ВАСЮКОВИЧ Степан, ПЕТРОВ Денис.

К сожалению, сыграть в этом матче на должном уровне у волжан не получилось. Особенно не заладилась игра в начале. И как следствие - в течение получаса наши пропустили два гола. Однако, памятуя о красивой  победе над московским «Динамо» после трёх забитых гостями мячей, болельщики дружно заряжали: «Волга! Волга!». Впрочем, и в этот раз интрига сохранялась до конца матча. И пусть он завершился для нашей команды неудачно, стоит отметить игру молодых ульяновских и димитровградских хоккеистов: Антона Филимонова, Александра Степанова, Никиты Симиргина и вратаря Дмитрия Атаманюка, усилиями которого было ликвидировано немалое количество опасностей.

Под конец первого тайма «Волга» реализовала численное преимущество и установила равенство в счёте. На 40-ой минуте Антон Филимонов, воспользовавшись передачей Никиты Симиргина, распечатал ворота Игоря Долгополова. Автором второго забитого мяча стал Александр Степанов. Наш молодой нападающий отличился с 12-метровой отметки, исполнив на исходе первого тайма неотразимый хладнокровный удар в верхний угол ворот.

Во втором тайме снова дважды забили гости. После этого ульяновские хоккеисты отчаянно стремились спасти матч. За 10 минут до конца поединка капитан нашей команды Пётр Захаров отквитал один мяч у новосибирцев. За пару минут до финального свистка в ворота «Волги» назначен пенальти, но наш вратарь Дмитрий Атаманюк в очередной раз принимает на себя удар. И всё-таки на 90-ой минуте в ворота волжан влетает пятый мяч. В итоге - 5:3 в пользу «Сибсельмаша».

8 февраля после паузы в Чемпионате «Волга» на выезде встретится с красноярским «Енисеем».

Фотографии Евгения Софронова:

Волга-Трубник - ИА Ульяновск-город новостей Трудно было переоценить важность матча между ульяновской «Волгой» и «Уральским Трубником» из Первоуральска 18 января.
21.01.2018

За себя и за того парня - ХК Волга Отсутствие ведущих игроков не сказалось на игре ульяновской команды - сегодня удалось всё.
18.01.2018
Из “ВАЗа-2124″ в Засвияжье ночью похитили усилитель и сабвуфер. Обратившийся в полицию ульяновец сообщил, что в ночь с 5 на 6 сентября злоумышленники выставили заднюю форточку его автомобиля,
26.09.2018 ИА Ульяновск-город новостей
ДТП произошло вчера, 24 сентября, в Майнском районе Ульяновской области. В 7:00 на трассе «Сурское – Ульяновск – Юшанское - Стоговка» 71-летний водитель за рулём мопеда «Альфа NF-50» сбил собаку и упал на дорогу.
25.09.2018 Ulpravda.Ru
Ульяновск, 24 сентября - АиФ-Ульяновск. Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко провел встречу с журналистами по поводу смерти 9-летнего пациента в Областной детской клинической больнице 14 сентября.
24.09.2018 АиФ Ульяновск
Удачнее всех прокатился с концертами по Черноморскому побережью 56-летний Григорий Лепс - «Рюмка водки» по-прежнему в цене у курортников. Фото: Михаил ФРОЛОВ - Комсомольская правда Гастроли прошли при полупустых залах - тому виной фальшивые аншлаги, дорогие шоу и требование валютных гонораров Кира БУЛЫЧЕВА Мы обычно подводим итоги летних гастролей сразу после того, как заканчиваеся сезон.
26.09.2018 Комсомольская правда
festival-konkurs-russkih-svadebnih-obryadov-svadba-v-oblomovke-proydet-v-ulyanovske - ИА Ульяновск-город новостей В Ульяновске 28-20 сентября на фестивале «Свадьба в Обломовке» покажут реконструированные свадебные обряды из 12-ти регионов страны, устроят этно-баттл, выставку свадебных сувениров,
25.09.2018 ИА Ульяновск-город новостей
О ходе работ на территории региона Губернатору Сергею Морозову доложил Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.
26.09.2018 Правительство Ульяновской области
ДТП произошло сегодня, 25 сентября, в Засвияжском районе Ульяновска. В 7:56 на улице Шолмова столкнулись автомобили «ВАЗ-21112» и «ВАЗ-2115».
Вождение автомашины в состоянии алкогольного опьянения - серьезнейшее административное правонарушение, предусматривающее в качестве ответственности лишение водительского удостоверения, выплату крупного штрафа.