Стартовал плей-офф открытого чемпионата Ульяновска по флорболу

Восемь мужских команд вступили в борьбу за пьедестал с 1/4 финала.

Первыми программу четвертьфиналов открыли команды FBC COYOTES и УИ ГА. Регулярный чемпионат «койоты» завершили на третьем месте, набрав 33 очка, «летчики» стали шестыми с 12 баллами. Однако матчи на выбывание – особенная история, в которой прежняя турнирная диспозиция не имеет определяющего значения. Свидетельством этому стала данная игра. Поединок выдался очень упорным, соперники поочередно выходили вперед. В концовке FBC COYOTES имел минимальный перевес, но дружина авиационного университета в последней атаке за считанные мгновения до финального свистка   смогла уйти от поражения. Довольно неожиданная ничья - 3:3.

Во втором четвертьфинале сошлись УлГТУ и «Свияга». Данная пара считается самой ровной среди всех остальных. В «гладком» чемпионате политех был четвертым, свияжцы -  пятыми. Соперников разделили три очка. Сам матч получился очень трудным для обеих команд. У лидеров УлГТУ не шла игра, а флорболистам «Свияги», напротив, удалось навязать свою игру, что привело к положительному для них результату -  3:1.

В третьей встрече дня играли победители регулярного чемпионата - команда BulldogS и аутсайдеры турнира из «Лады». В этой игре борьбы предсказуемо не получилось.  «Бульдоги» оказались на голову сильнее димитровградцев - 12:1.

В последнем четвертьфинале клюшки скрестили УлГПУ и SFF. Относительно равное соперничество имело место лишь в первом периоде. После перерыва инициатива окончательно перешла к «педагогам», которые в итоге довели счет до разгромного - 10:4.

Ответные матчи пройдут 28 апреля в УСК «Новое поколение». Начало с 14.00.