Ульяновск

Три тхэквондиста из Ульяновской области стали медалистами первенства России

На соревнованиях в Белгороде спортсмены нашего региона завоевали «серебро» и две «бронзы».

Первенство России по тхэквондо среди кадетов собрало в Белгороде около 700 отечественных юношей и девушек в возрасте не старше 14 лет, представлявших 58 регионов нашей страны. На кону стояли не только медали этих всероссийских соревнований, но и путевки на престижнейшие международные старты. Победители первенства России-2017 получали право отправиться в Египет, где в августе этого года пройдет первенство мира. А серебряные медалисты всероссийского финала в Белгороде получали право отправиться в Венгрию, на октябрьское первенство Европы.

Сборную Ульяновской области на соревнованиях в Белгороде представляли 12 мастеров додянга. В итоге трем тхэквондистам нашей региональной команды удалось пробиться на пьедестал почета первенства России-2017. При этом одна из ульяновских медалисток – спортсменка из Чердаклинского района Анфиса Лазарева – вернулась домой не только с медалью, но и с путевкой на международный турнир.

- В своей весовой категории до 51 кг моя дочь провела пять поединков, четыре из которых оказались победными, - рассказал порталу «Улправда» отец и тренер ульяновской тхэквондистки Вячеслав Лазарев. – В стартовом бою первенства России-2017 она разгромила соперницу из Рязани – 23:4. Затем последовали победы во встречах с представительницами Дагестана – 14:9, Санкт-Петербурга – 20:9 и Краснодара – 16:8. Не удалось Анфисе выиграть в Белгороде лишь финальный бой, где ей в соперницы досталась очень сильная тхэквондистка из Красноярска. Когда прозвучал финальный гонг, на табло горел счет 14:8 в пользу сибирской спортсменки.

Таким образом, тхэквондистка из Красноярска, став победительницей первенства России, получила путевку в Египет, где примет участие в первенстве мира. А спортсменка из Ульяновской области отправится в октябре в столицу Венгрии – Будапешт, где сразится за медаль первенства Европы.

Хотя до начала этих престижных континентальных соревнований остается еще три месяца, учащаяся Октябрьского сельского лицея Анфиса Лазарева уже начала планомерную подготовку к Евро-2017. В эти дни наша землячка находится в Рязани, где участвует в тренировочном сборе юношеской сборной России.

Там же тренируется сейчас и ульяновец Александр Кудряшов, который стал бронзовым призером первенства России-2017. На соревнованиях в Белгороде этот юный воспитанник тренера Сергея Кондратьева провел четыре поединка в весовой категории до 33 кг. Одержав в этих встречах три победы, он в итоге занял третье призовое место. Правда, право выступить на главных международных стартах этого года – первенствах мира и Европы – Александр Кудряшов не получил.

Также с бронзовой медалью вернулась из Белгорода и симбирянка Линара Муслимова. Эта ученица тренера Владимира Куркина выиграла на первенстве России в Белгороде три боя в весовой категории свыше 59 кг. Уступила Линара Муслимова лишь в одной встрече – полуфинальной.

Андрей КОРЧАГИН

Ульяновская тхэквондистка стала медалисткой спартакиады учащихся России - Ульяновская ПравдаНа соревнованиях в Краснодаре симбирянка Оксана Козлова завоевала «бронзу».
01.08.2017 Ульяновская Правда
В финальной схватке в весовой категории до 65 кг Анна Краснова уступила украинской спортсменке Оксане Чудык,  став серебряным призёром первенства Европы по борьбе.
31.07.2017 UlyanovskCity.Ru
Сегодня три ульяновских спортсмена завоевали призовые места на мировых соревнованиях.
29.07.2017 Ульяновская Правда
На кадетских соревнованиях 17-летняя симбирянка Анна Краснова завоевала серебряную медаль.
Ульяновская спортсменка Анна Краснова завоевала серебряную медаль первенства Европы по борьбе - МинспортВ финальной схватке в весовой категории до 65 кг Анна Краснова уступила украинской спортсменке Оксане Чудык, завоевав серебро международных соревнований.
28.07.2017 Минспорт
В Ульяновске задержали похитителей аккумуляторов - АиФ УльяновскУльяновск, 21 сентября - АиФ-Ульяновск. 18 сентября около 6.30 возле дома 11 по улице Рабочей сотрудники патрульно–постовой службы полиции заметили двоих молодых людей, грузивших в автомобиль аккумулятор.
21.09.2017 АиФ Ульяновск
Обвиняемого зовут Сулунбек Джабаев, ему 25, он из Чечни Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети - Комсомольская правдаПо словам обвиняемого, легкоатлет набросился на него с друзьями Александр РОГОЗА true_kpru @rogozavr Вчера Кузьминский суд арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве легкоатлета Николая Иванова.
21.09.2017 Комсомольская правда
В Чердаклинском районе загорелся комбайн - UlyanovskCity.RuВ третьем часу дня 20 сентября на ул. Полевая в посёлке Колхозный под Ульяновском произошло загорание комбайна ДОН 1500 А. В результате пожара, огнём поврежден моторный отсек и кабина.
21.09.2017 UlyanovskCity.Ru
"Заминировали" вокзал, «Хилтон», ЦУМ, «Гранд» - Симбирский Курьер
"Заминировали" вокзал, «Хилтон», ЦУМ, «Гранд»
После массовых ложных сообщений о минировании в различных городах России аналогичные случаи произошли и в Ульяновске.
Симбирский Курьер
В Ульяновской области полицейский передал гашиш задержанному за убийство
Ульяновск, 21 сентября - АиФ-Ульяновск.
АиФ Ульяновск
Ульяновец избил знакомого и оставил его умирать на морозе - АиФ Ульяновск
Ульяновец избил знакомого и оставил его умирать на морозе
Ульяновск, 19 сентября - АиФ-Ульяновск. Житель села Никольское Кузоватовского района обвиняется в «оставление без помощи лица,
В АО «Авиастар-СП» прошли съемки популярного сериала  «Морские дьяволы» - ЗАО Авиастар-СПНа территории Ульяновского авиационного предприятия АО «Авиастар-СП» - в производстве окончательной сборки первого российского топливозаправщика Ил-78М-90А - прошли съемки несколько ключевых эпизодов для популярного теле
20.09.2017 ЗАО Авиастар-СП
ymBx10f90hQ - ИА Ульяновск-город новостейВыставка «Мир вещей: путешествие из литературы в музей» открывается 27 сентября в 12-00 в музее «Симбирская чувашская школа.
21.09.2017 ИА Ульяновск-город новостей
1093678_original - ИА Ульяновск-город новостейРуководитель департамента по культурному наследию Шарпудин Хаутиев сообщил, что решением суда назначено административное наказание собственнику за снос объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия,
Маэстро предпочитает кларнету фортепиано. - АиФ Ульяновск
Олег Зверев: «Каждый оркестр старается себя превзойти»
Олег Зверев шестой год держит руку на дирижёрском пульте Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский».
Тем, кто мечтал найти Атландтиаду - Симбирский Курьер
Тем, кто мечтал найти Атландтиаду
В рамках Международной книжной ярмарки, проходившей в помещении Ленинского мемориала, в минувшую пятницу проходила презентация двух первых книг, вышедших в серии «Атлантиада».
"Октябрь" в сентябре - Симбирский Курьер
"Октябрь" в сентябре
В минувшую пятницу в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (улица Л.Толстого, 67) открылась выставка художественных работ «Октябрь  Владимира Зинина».
Школьникам Чердаклинского района вручили золотые и бронзовые знаки отличия комплекса ГТО - МинспортТоржественная церемония награждения прошла в рамках традиционного агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью".
21.09.2017 Минспорт
Ульяновская спортсменка стала серебряной "бабочкой" - Ульяновская Правда14-летняя Яна Фирсова из Ульяновска стала серебряным призером первенства России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
21.09.2017 Ульяновская Правда
Ульяновские баскетболисты-колясочники достойно выступили на престижном турнире - Ульяновская ПравдаКоманда баскетболистов-колясочников нашего региона заняла четвертое место на престижном всероссийском турнире в Татарстане.
Тренер в кармане
Регулярные пробежки на длинные дистанции справедливо считают верным путем к похудению.
Газета Вестник
Ульяновская спортсменка стала серебряной «бабочкой» - Ульяновская Правда
Ульяновская спортсменка стала серебряной «бабочкой»
Ульяновская Правда
ФХМР о Савельеве: «Мы не можем лишать практики игрока сборной России» - Ульяновская Правда
ФХМР о Савельеве: «Мы не можем лишать практики игрока сборной России»
Руководство ХК «Водник» попросило Федерацию по хоккею  с мячом России не допускать полузащитника «Волги», восьмикратного чемпиона мира Дмитрия Савельева к играм Кубка России.
В Ульяновской области полицейский передал гашиш задержанному за убийство - АиФ УльяновскУльяновск, 21 сентября - АиФ-Ульяновск.
19 сентября около 22.00 в отдел полиции №3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску поступило сообщение об ограблении 65-летней женщины, произошедшее возле дома  14 по ул.