Мини-футбольный "Кристалл" пишет новую историю

В чемпионате Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги сыгран четвертый тур. И только две команды идут без потерь очков. Среди них - неожиданный лидер - "Кристалл". На сей раз "кристаллические" переиграли дебютанта Суперлиги "Платон-ПСК-1".

Три тура без очковых потерь и вот главная сенсация старта чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги. Еще недавний крепкий середняк «Кристалл» теперь на пару с «Симбирском» во главе турнирной таблице. Это обстоятельство удивляет многих, но только не самих кристаллических.

Антон ЗАГОРОДНИКОВ  ВРАТАРЬ МФК «КРИСТАЛЛ»

Рассчитывали, да. Стараемся забирать очки в каждой игре. потому что подготовка была очень хорошей.

В четвертом туре «Кристаллу» выпало играть против дебютанта Суперлиги - первого Платона-ПСК. В первых трех турах громче всех о себе заявил нападающий команды Игорь Ахметшин. С пятью мячами он возглавил список бомбардиров. Однако местом в турнирной таблице дебютант пока похвастать не может.

Максим КАПРАЛОВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПЛАТОН-ПСК-1»

Абсолютно недовольны тем, как проводим последние встречи. Очень плохо что-то вкатываемся в сезон. Не получается у нас сама игра, и реализация моментов подводит.

Мало забиваем, но при этом мало пропускаем. По такому принципу действует один из лидеров чемпионата. В играх «Кристалла» голевого пиршества ждать не приходится. Вот и во встрече с «Платоном» нули на табло держались целых 17 минут. Чтобы открыть счет, командам потребовалось нестандартное решение.

Первым его нашел капитан «Кристалла» Дмитрий Арефьев. С острого угла нападающие в принципе не бьют, а уж с разворота – тем более. Арефьев решился и не прогадал. Тут же Фанис Закиров хитро в обвод защитника забил в верхний угол – 2:0 - отличная заявка «Кристалла» на очередную победу.

Андрей КУЗНЕЦОВ  ЗАЩИТНИК МФК «ПЛАТОН-ПСК-1»

Скорее всего, концентрацию внимания немножко потеряли. Второй гол особенно был показателен – игрок просто не выдвинулся, игрок просто расстреливает и попадает в девятку. Только потерей концентрацией, больше пока ничего не могу сказать.

Но уйти на перерыв с комфортными 2:0 «Кристаллу» не удалось. Игорь Ахметшин в очередной раз показал, кто хозяин в бомбардирской гонке и отменным ударом попал в дальний нижний угол ворот Антона Загородникова – 2:1 в пользу «Кристалла» на экваторе поединка.

Поагрессивней вверху, агрессивность спортивная в отборе. Постараемся постоянно отбирать мяч. Мяч дошел сюда, добегаем сюда обратно. Делаем, ребята, стандарты, стандарты мы ни одного так и не сделали.

Второй тайм по напряжению получился не чета первому, однако голевых моментов команды насобирали всего два. Сначала Платон имел стопроцентный шанс счет сравнять – но мяч предательски попал в штангу. А затем «Кристалл» сполна воспользовался своим голевым шансом. Результативная атака была расчерчена идеально. Денис Панфилов бросил на фланг Фаниса Закирова, а тот прострелом нашел Павла Косяна – удар в касание и 3:1 - есть четвертая победа «Кристалла» в четырех стартовых матчах чемпионата.

Александр МУХИН  ЗАЩИТНИК МФК «КРИСТАЛЛ»

У нас всегда так: игры тяжелые, до последнего держат в напряжении. Когда за 30 секунд вели два мяча, уверенно доигрывали до конца.

Четвертый игровой день начался с ничьей. Ее на пару сотворили самые миролюбивые команды Суперлиги – «Юниор» и «Авангард».

Причем лидерство в счете переходило одних к другим, но в итоге паритет 3:3. Что-то вроде триллера устроили Мобирейт и Погода в доме: два удаления, несколько дабл-пенальти и просто пенальти, хет-трик Максима Соболева и его же автогол в свои погодные ворота, но самое главное град забитых мячей – в итоге действующий чемпион «Мобирейт» праздновал успех - 8:6. «Контактор» без удаленного в прошлом туре своего капитана Андрея Русанцева уверенно переиграл «Штальбург» - 6:0, «Симбирск-Оберхофф» с таким же счетом нанес четвертое подряд поражение «Промресурсу». Правда, в стане самого аутсайдера утверждают, что играют нормально, вот только результата как не было так и нет.

А посему и в турнирной таблице «Промресурс» пока на последнем десятом месте. Другие команды уже давно разжились очками. Больше всего их пока у «Симбирска» и «Кристалла» – по 12. Это стопроцентный результат. «Мобирейт» после неудачного старта, уже на третьем месте. Правда, отставание о лидеров внушительное – 5 баллов. Впрочем, в середине турнирной таблице командам тесно как селедке в бочке.

В списке бомбардиров также все плотно: Игорь Ахметшин хоть и лидирует с шестью мячами, но преследователей сразу несколько, да и отстают они всего на один мяч. Впрочем, один из них – Вячеслав Прибылов из «Мобирейта» в следующем туре свой бомбардирский счет не пополнит точно – это его как раз удалили в конце матча против «Погоды».

На следующей неделе без своего забивного форварда действующему чемпиону придется играть с «Кристаллом». Для «кристаллических» это будет очередная проверка на наличие медальных амбиций. Поединок состоится аккурат на экваторе игрового дня. Вот тогда и посмотрим что же такое современный «Кристалл» - законодатель новых мини-футбольных мод или Калиф на час?

В межрегиональном турнире по мини-футболу победу одержали сотрудники чрезвычайного ведомства - ГУ МЧС Ульяновской области 15 марта подведены итоги двухдневного межрегионального турнира по мини-футболу среди сотрудников силовых структур, посвященного 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.