Футболисты "Ростова" впервые в истории вышли в Лигу Чемпионов, разгромив "Аякс" 4:1

Сердар Азмун открыл счет в этой игре.Фото: Пресс-служба ФК "Ростов" Своих соперников по осенней стадии турнира клуб с берегов Дона узнает уже послезавтра

В Ростове-на-Дону в четверг, 25 августа, был сыгран ответный поединок квалификационного раунда Лиги Чемпионов. ФК "Ростов" принимал на своем поле голландский "Аякс" и одержал просто фантастическую победу со счетом 4:1! Первая игра, к слову, неделю назад в Голландии завершилась со счетом 1:1.

На 34-й минуте Сердар Азмун открыл счет в матче, выведя "Ростов" вперед в этом противостоянии двухматчевом. После перерыва голы у хозяев поля посыпались один за другим. 52-я минута - точный удар Ерохина, 60-я - гол Кристиана Нобоа, 66-я - мяч забил Дмитрий Полоз, и счет уже стал 4:0!

Точка в матче была поставлена "Аяксом". Полузащитник голландцев Давил Классен забил гол с пенальти, установив окончательный счет - 4:1.

По сумме двух матчей "Ростов" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов и уже послезавтра станут известны соперники команды в осенней стадии турнира.