«Кубок ВСА». «ВОЛГА» - «СТАРТ» 6:5 (3:3)

В заключительном матче второго игрового дня встретились обладатель первого Кубка ВСА нижегородский «Старт» и ульяновская «Волга», заполучившая заветный трофей в прошлом году. Упорнейшая борьба в течение всего матча привела к победе наших хоккеистов.

Состав команды «ВОЛГА»:

АХМЕРОВ Антон (в), САВЕЛЬЕВ Дмитрий, БУЛАТОВ Павел, РЯЗАНОВ Максим, ФИЛИМОНОВ Антон, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ЗАХАРОВ Пётр (к), АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

На замену выходили:

КЛАБУКОВ Андрей, ВОЛОЧУГИН Константин, ЦЫЦАРОВ Денис, ТУРГУНОВ Рустам, ГАРЕЕВ Артём, СИМИРГИН Никита, БИХУЗИН Эмиль.

Состав команды «СТАРТ»:

ИВАНЧИКОВ Юрий (в), БЛЕМ Максим, МАТВЕЕВ Максим, ВАСИЛЬЕВ Вадим, АНЦИФЕРОВ Максим, КЛИМКИН Андрей, КОРЕВ Евгений, ПЕРМИНОВ Сергей, КОТКОВ Денис (к), БУШУЕВ Алексей, ПАХОМОВ Максим.

ТЮКО Михаил, КИСЕЛЁВ Алексей, ИВАНОВ Владимир, ОСИПЕНКОВ Андрей, БОЧКАРЁВ Геннадий, ЖЕЛТЯКОВ Александр.

Счёт был открыт в самом начале матча. На второй минуте с передачи Алексея Бушуева отличился игрок «Старта» Сергей Перминов.

Всего через три минуты «Волга» ответила голом Дениса Артюшина, который умело использовал передачу Павла Булатова.

На 15-ой минуте нашей команде удалось захватить преимущество. Второй мяч в ворота соперника забил с 12-метрового штрафного удара капитан команды Пётр Захаров.

Преимущество, однако, было недолгим. В течение следующих шести минут «Волга» пропустила 2 мяча от нижегородцев (в исполнении Евгения Корева и Алексея Киселёва) и теперь была вынуждена догонять.

На помощь пришёл Игорь Ларионов, который на 41-ой минуте, воспользовавшись передачей Петра Захарова, забил команде соперника третий гол.

Первый тайм завершился с ничейным счётом 3:3.

В следующие полчаса обошлось без голов. Первый мяч во втором тайме на 73-ей минуте забил Михаил Тюко с передачи капитана нижегородской команды Дениса Коткова.

Через минуту наш полузащитник Рустам Тургунов сравнял счёт, воспользовавшись точным пасом Владислава Кузнецова - 4:4.

Кузнецов этим не ограничился и на 79-ой минуте, использовав передачу Игоря Ларионова, стал автором пятого гола в ворота соперника.

«Волга» снова вырвалась вперёд, но снова ненадолго. На 82-ой минуте счёт сравнял новичок «Старта» Максим Пахомов.

Меньше чем через две минуты Пётр Захаров оформил свой дубль в игре, реализовав еще один 12-метровый штрафной удар и принеся «Волге» долгожданную победу.

Фоторепортаж с матча:

Ульяновские росгвардейцы провели совместные учения с МЧС - Росгвардия В рамках межведомственного взаимодействия на территории 1 роты (по обслуживанию Ленинского района) батальона полиции (отдельного) Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по
Росгвардия
Во Дворце книги открылась фотовыставка «Останови огонь!» - ГУ МЧС Ульяновской области В рамках празднования 375-летия Пожарной охраны России в фойе Дворца книги состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к началу пожароопасного сезона, посвященной профилактике природных пожаров и всем героическим людям,
ГУ МЧС Ульяновской области
Профилактика вирусных гепатитов А и Е - Роспотребнадзор Ульяновской области Энтеральные гепатиты – острые вирусные заболевания с фекально- оральным механизмом передачи возбудителя, характеризующиеся симптомами интоксикации и преимущественным поражением печени.