23 декабря в УлГТУ состоялся итоговый турнир областного чемпионата по программированию среди школьников ulivt.ru — командный суперфинал 2017 года. Приглашение на соревнование получили десять школ, по итогам года имеющих наивысший рейтинг успешности в чемпионате. Среди команд Ульяновской области победу одержали ребята из IT-лицея при УлГТУ.

В суперфинале приняли участие наиболее сильные команды: IT-лицея при УлГТУ, лицея №20, лицея №38, гимназии №1, лицея при УлГТУ, гимназии  №44, лингвистической  гимназии, средней  школы №21, гимназии №79 и средней школы №72. Коме того, гостями суперфинала стали учащиеся республиканского лицея для одарённых детей города  Саранска.

Участникам были предложены восемь задач, три из которых  удалось решить всем командам. Борьба была напряжённой. Команду, которая, как казалось, имела преимущество после решения  сложной задачи, практически на той же минуте опережала другая; те команды, у которых начало соревнования получилось не очень успешным, во второй половине решали несколько задач подряд и поднимались на верхние строчки турнирной таблицы.

Среди команд Ульяновской области места  I место заняла команда IT-лицея при УлГТУ (Артемий Жидков, Алексей Перменев, Павел Склонный),   II место заняла команда лицея №38 (Андрей Белов, Даниил Занин, Алексей Кузнецов),  III место заняла команда гимназии №44 (Владислав Нижутин, Мария Радионова, Евгений Тимашев).

Победителем в общем зачёте стала команда Республиканского лицея для одарённых детей  Саранска (Кирилл Андриянов, Владислав Кузнецов, Анастасия Тушканова), решившая семь из восьми предложенных задач.

Все участники суперфинала, по традиции, получили на память головоломки, а все четыре команды-победителя были награждены ценными призами.

Огромный  вклад в результаты ребят  вносят  педагоги, тренера, наставники, которые работают со школьниками и помогают им достигать столь значительных успехов в программировании.  Благодарим наставников, организаторов и всех участников суперфинала и чемпионата в течение года за упорную работу по развитию сферы информационных технологий в Ульяновской области. Желаем ребятам  удачных выступлений на олимпиадах в будущем году, а организаторам еще более масштабных состязаний, талантливых и настойчивых юных программистов.

Управление корпоративных коммуникаций

23 декабря в УлГТУ состоялся итоговый турнир областного чемпионата по программированию среди школьников ulivt.ru — командный суперфинал 2017 года.
14:51 26.12.2017 УлГТУ - Ульяновск
Команда IT-лицея при УлГТУ заняла первое место в областном чемпионате по программированию среди школьников - Центр корпоративных коммуникаций
14:39 26.12.2017 Центр корпоративных коммуникаций - Ульяновск

16 декабря в ульяновском государственном техническом университете прошел второй (итоговый) раунд командного студенческого чемпионата Ульяновской области по спортивному программированию.
По поручению прокурора Ульяновской области региональные органы прокуратуры проводят проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.