Ульяновск

Хоккейная «Волга» уезжает на Канары

Хоккейная «Волга» уезжает на Канары - Ульяновская Правда

Итоги первого выездного турне команды в чемпионате-2016/2017.

Из выезда в Казань ульяновская хоккейная дружина вернулась с четырьмя набранными очками из шести возможных. Причем в обоих матчах «Волга» добивалась положительного для себя результата буквально на последних секундах.

Два дубля Пахомова
Казанские динамовцы до визита «Волги» дома еще не проигрывали. Правда, и матчей на родном стадионе в Дербышках они провели немного. В соперниках у бело-голубых в нынешнем чемпионате был только нижегородский «Старт», уехавший из столицы Татарстана ни с чем (2:5, 4:6). Матчи против «Волги» для наших соседей были, соответственно, седьмой и восьмой играми за две недели, но ни о какой усталости в стане соперника даже не говорили.
В первом матче победу «Волге» принесли дубли Дениса Цыцарова и Максима Пахомова. Причем победный мяч Пахомов забил за 25 секунд до финального свистка, здорово пробив в дальний угол с острого угла. Итог - 4:3 в пользу «Волги». При этом по ходу встречи наша команда не использовала уйму голевых моментов.
А вот второй матч начался для «Волги» очень неважно. Уже к 32-й минуте в воротах Ахмерова побывало четыре безответных мяча. Гол престижа в первом тайме ульяновские хоккеисты провели уже в компенсированное арбитром время. Цыцаров заработал пенальти, а капитан «Волги» Петр Захаров мастерски его исполнил.
В начале второго тайма нападающий «Волги» Владислав Кузнецов забил второй мяч (4:2). Однако на 64-й минуте полузащитник хозяев Денис Слаутин восстановил для динамовцев комфортное преимущество в счете (5:2). Спустя всего три минуты Пахомов после розыгрыша углового могучим ударом под перекладину вернул «Волгу» в игру (5:3). На 80-й минуте Руслан Галяутдинов, опять же после углового, забил четвертый мяч. А на 90-й минуте Александр Степанов заработал пенальти, и все тот же Пахомов установил окончательные цифры на табло - 5:5. К слову, после этого команды сыграли еще четыре с половиной минуты компенсированного времени. Любопытно, что во втором тайме за «Волгу» не играл Игорь Ларионов. «Он не вошел в игру, поэтому во втором тайме не играл», - пояснил главный тренер ульяновской команды Вячеслав Манкос.

Фирсов:
Плохо плавает группа в полосатых купальниках

Подводя итоги второго поединка против «Волги», главный тренер ХК «Динамо-Казань» Сергей Фирсов отметил следующее: «Один из моих любимых фильмов «Полосатый рейс». В нем есть такой эпизод, когда отдыхающий на пляже говорит: «Хорошо плывет группа в полосатых купальниках». Так вот я хочу сказать, что хе… плохо плавает группа в полосатых купальниках, но никак не потонет (явно намекая на работу арбитров. - Авт.). А что касается самой игры, то как можем, так и играем».
  - После игры и тем более на пресс-конференциях главный тренер команды должен оставлять эмоции позади, - прокомментировал «Ульяновской правде» заявление Фирсова председатель судейско-экспертного комитета Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус. - Тренер должен оценивать свою работу, а не работу судей и не вспоминать про какие-то купальники и прочие интимные принадлежности. Все эти заявления тренеров про судей, про плохую погоду, лед делаются только ради того, чтобы увести внимание людей от игровых проблем в своей команде.

Манкос:
Поедем на Канары

Как после первой, так и по завершении второй игры главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос посетовал на слабую реализацию голевых моментов. Также, по мнению наставника ульяновской команды, у его подопечных накопилась усталость, в таком жестком графике -
10 матчей за 24 дня - хоккеистам играть еще никогда не приходилось: «Разумеется, когда мы готовились к чемпионату, то понимали, в каком графике нам придется играть, но физиологию-то не обманешь».
  На вопрос о том, чем займется «Волга» во время двухнедельной паузы в чемпионате, Манкос ответил: «Поедем на Канары». Очевидно, что наставник «волжан» ответил с большой долей иронии, но, как говорится, в каждой шутке есть доля… правды. Все дело в том, что последние четыре матча «Волга» проводила на открытом воздухе, теперь же наша команда возвращается в родные пенаты - в «Волга-Спорт-Арену», - в тепличные условия, как говорят сами хоккеисты и тренеры. Одним словом, чем не Канары для русского хоккея? Тем более что свои следующие поединки «Волга» проведет как раз под сводами своей арены - 15 и 16 декабря против кировской «Родины».

Дементьев:
Дело не в усталости, а в психологии
- Сам результат, то есть семь набранных очков в четырех гостевых поединках, не ставится во главу угла, - прокомментировал «Ульяновской правде» первый выезд в чемпионате президент ХК «Волга» Сергей Дементьев. - Первая задача, стоящая перед командой, - выход во второй этап, выполняется. Но меня не устраивает другое - содержание игры «Волги». Если дома, за исключением матчей со «Стартом», мы играем более или менее хорошо, то в гостевых поединках этого не прослеживается. Нет у нас пока стабильности в игре, в гостях мы играем только отрезками. В том же ничейном матче против казанского «Динамо» команда заиграла лишь во втором тайме. Что мешало показывать такой же хоккей в первом тайме? Накопившаяся усталость? Я считаю, дело не в этом. Дело здесь в психологии и настрое на игры. Поэтому у меня, конечно же, есть вопросы как к нашим хоккеистам, так и к тренерам.

Ларионов и Кузнецов сыграют за сборную России
Двухнедельная пауза в чемпионате связана со сборами национальной команды, а также участием сборной России в международном «Турнире четырех наций», который пройдет в шведском Тролльхеттане 9 - 11 декабря. Соперниками россиян станут команды Швеции, Финляндии и Норвегии. За сборную России сыграют два игрока «Волги» - Игорь Ларионов и Владислав Кузнецов. К слову, первоначальный состав национальной команды уже претерпел изменения. Как сказал нам главный тренер сборной России Сергей Мяус, вместо получившего травму в первой игре в Первоуральске игрока «СКА-Нефтяника» Юрия Шардакова в Швецию поедет полузащитник иркутской «Байкал-Энергии» Илья Грачев. А вот заменить другого хоккеиста хабаровской команды, Василия Грановского, также травмировавшегося в Первоуральске, но уже во втором поединке, будет проблематичнее.
- Мне хотелось, чтобы в Швецию полетел Сергей Калинин из «Водника», но успеем ли решить все организационные вопросы, пока не уверен, - отметил Мяус.
Результаты матчей. 29 - 30 ноября. «Запад»: «Родина» - «Старт» - 4:1, 1:1. «Восток»: «Сибсельмаш» - «Байкал-Энергия» - 5:11, 4:6, «Кузбасс» - «Енисей» - 4:5, 7:3, «Уральский трубник» - «СКА-Нефтяник» - 0:7, 0:8.

Максим СКВОРЦОВ

Фото: "Волга-Спорт-Арена" - Комсомольская правдаТакже горожан ждет военное шоу и розыгрыш призов Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена» приглашает ульяновцев отпраздновать День Защитника Отечества.
22.02.2017 Комсомольская правда
Турнир по мини – футболу среди родителей Ишеевского детского сада «Ромашка» - Ульяновский район   18 февраля 2017 года в преддверии Дня воинской славы России – Дня защитника Отечества в спорткомплексе Детско-юношеской спортивной школы р.п.
22.02.2017 Ульяновский район
Белая Олимпиада 2018 года в корейском Пхенчхане является сегодня главной мечтой представителей зимних видов спорта.
22.02.2017 Улпресса.Ru
Владимир Пугачев Ульяновская «Волга» завершила все свои выездные матчи второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом.
23 февраля в ульяновской «Волга-Спорт-Арене» пройдёт массовое катание - АиФ УльяновскУльяновск, 22 февраля - АиФ-Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» приглашает 23 февраля защитников Отечества и всех-всех-всех на массовое катание с розыгрышем призов.
22.02.2017 АиФ Ульяновск
1 - ГУ МЧС Ульяновской областиСотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Пазеков завоевал второе место на Чемпионате Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди ветеранов, посвященном Дню защитника Отечества.
22.02.2017 ГУ МЧС Ульяновской области
Анна Краснова стала победительницей прошедшего в Швеции престижного международного турнира по вольной борьбе Эти соревнования проводятся в шведском городке Клиппане уже несколько лет.
Ставшее уже традиционным мероприятие, приуроченное ко Дню защитников Отечества, состоится 23 февраля в 10.00 в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» (ул.
22.02.2017 Правительство Ульяновской области
Сегодня, 22 февраля, областная прокуратура принесла апелляционное представление на чрезвычайно «мягкий» приговор суда первой инстанции по уголовному делу в отношении экс-заместителя председателя ЗСО Алсу Балакишиевой,
22.02.2017 73online.ru
Ульяновский автовокзал "захватили террористы" - Ульяновская Правда21 февраля в Ульяновске проведено командно-штабное учение на территории Центрального автовокзала.
22.02.2017 Ульяновская Правда
Водитель «Мицубиси» сбил пешехода и скрылся - 1Ul.RuИнцидент произошел 21 февраля на проспекте Авиастроителей Ульяновска. Водитель, управляя автомобилем «Мицубиси» черного цвета, наехал на пешехода, который вышел на дорогу в неустановленном месте,