Пока гром не грянет… Россия победили Швецию

Сборная России одержала третью победу подряд на первенстве мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. На этот раз наши хоккеисты совершили маленький спортивный подвиг: переиграли извечного своего соперника команду Швеции (6:3), уступая по ходу встречи 0:3.

Вчера Швеция стала соавтором пока главной сенсации первенства мира, потеряв очки в матче с Норвегией (3:3). Не трудно догадаться с каким настроем выходили шведские хоккеисты на второй игровой день и первыми это ощутили на себе финны, уступив шведам со счетом 1:5.

Как и в двух и предыдущих встречах ульяновский хоккеист Артем Милешкин отыграл весь матч на позиции левого бортовика, а вот воспитанник ульяновского хоккей Артем Багиян на этот раз остался без игровой практики. Большинство экспертов предрекали в этом матче победу российской команде, однако дебют встречи, мягко говоря, остался за скандинавами. Уже к 20-й минуте встречи на табло «Волга-Спорт-Арены» горели цифры 0:3 в пользу Швеции. Однако сборная России еще в оставшиеся 10 минут до перерыва смогла достать соперника в счете.

Особенно красивым получился гол хабаровчанина Станислава Турушева, который оставил не у дел сразу шестерых (!) шведских игроков. Во втором же тайме сборная России полностью контролировала ход поединка и одержала уверенную победу. Сам матч запомнился еще и тем, что из-за многочисленных остановок и тайм-аута шведской команды было добавлено сразу шесть компенсированных минут!

Григорий Яковлев, защитник сборной России:

- Игра получилась достаточно хорошей, только в начале встречи мы выглядели не лучшим образом, допустили ошибки. Думаю, у нас есть время хорошенько поработать над этими моментами, чтобы впредь таких ошибок уже не допускать.

Аркадий Попков, главный тренер сборной России:

- Матч прошел в классическом противостоянии России и Швеции. Такие матчи всегда носят бескомпромиссный характер и нет никакого сомнения, что на сегодняшний день эти две команды сильнейшие в мире. Швеция понравилась своей организацией. На нашей же игре в начале матча, видимо, сказались две вчерашние встречи, которые получились для нас очень легкими. Хотя я предупреждал ребят, что Швеция – это не Финляндия и не Казахстан.

Фредерик Арлеског, главный тренер сборной Швеции:

- Для нас эта игра была непростой в том плане. Что в отличии от соперника мы проводили уже второй матч за один день. Разумеется, что мы старались распределить равномерно свои силы на оба поединка. Но усталость в любом случае накопилась.

Исак Флодберг, капитан сборной Швеции:

- Игра получилась достаточно тяжелой, но, на мой взгляд, мы сыграли хорошо.

РОССИЯ – ШВЕЦИЯ – 6:3 (3:3)

1800 зрителей. Голы: Рагулин, 24; Дарковский, 28 – с углового, 45 – с пенальти; Турушев, 29; Кураев, 37; Девятых, 57 – с углового – Исакссон, 2, 20; Сандгрен, 13. Штраф: 30-24.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

В межрегиональном турнире по мини-футболу победу одержали сотрудники чрезвычайного ведомства - ГУ МЧС Ульяновской области 15 марта подведены итоги двухдневного межрегионального турнира по мини-футболу среди сотрудников силовых структур, посвященного 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.