Димитровградцы и ульяновцы пробились в плей-офф Кубка МФС «Приволжье» по футболу

В заключительном матче предварительного этапа димитровградская «Лада» на домашнем стадионе «Торпедо»  обыграла «Академию Коноплева» из Самарской области – 3:1.

Для молодых «академиков» это был третий кряду визит в нашу область.  И если предыдущий кубковый матч против сверстников из ульяновской «СШОР-Волги-М»   принес им три очка (2:1), то игра первенства, состоявшаяся через три дня в Димитровграде, обернулась поражением   (2:4). Впрочем, ни тогда, ни сейчас гости не выглядели «мальчиками для битья».

«Лада», которую в этом матче устраивала даже ничья, начала игру полурезервном составом.

- С первых минут выпустили на поле тех ребят, которые до этого по тем или иным причинам получали мало игровой практики, - сказал главный тренер димитровградцев Марс Сахабутдинов. -  Честно говоря, в первой половине матча я остался недоволен действиями своей команды. Но замены нас усилили. Во втором тайме мы чуть добавили в движении, что привело к положительным изменениям, как в игре, так и на табло.

На 52-й минуте полузащитник Виктор Баев, вернувшийся в состав после травмы, открыл счет после не сильного но точного удара из пределов штрафной площади – мяч, пройдя, частокол ног, закатился в дальний угол.

У «Академии» мало что получалось в комбинационном футболе, однако на 65-й минуте 17-летний полузащитник гостей Михаил Казимир  в одиночку прошел трех защитников и поразил ворота Дмитрия Долгова.

Сломить сопротивление боевой молодежи помогли те, кто вступил в игру   уже по ходу матча. Для 22-летнего нападающего Никиты Родионова, проводившего первый матч в составе «Лады» (ранее этот футболист защищал цвета «КАМАЗа» из Набережных Челнов во втором дивизионе зоны «Урал-Приволжье), дебют сложился весьма неплохо.  В эпизоде с первым голом хозяев именно он ассистировал Баеву, а на 71-й минуте Родионов заработал важнейший пенальти, с которого Сергей Ювенко снова вывел хозяев вперед.

Окончательный счет на 75-й минуте установил Владислав Нургалиев, классным ударом метров с 25-ти, отправив мяч в дальнюю «девятку».

Эта победа принесла димитровградской команде первое место в группе «В», а кроме того, помогла ульяновской «СШОР-Волге-М» остаться на второй позиции (в случае поражения «Лады» «Академия» обошла бы «волжан» по дополнительным показателям) и выйти в плей-офф.

Его наши футбольные коллективы начнут с 1/8 финала. Соперником «Лады» станет ижевский «Делин-Зенит».  Ульяновская молодежь померится силами с тольяттинским «Акроном». По предварительному расписанию, первые матчи состоятся 8 августа в Ижевске и Ульяновске. Ответные назначены на 15 августа.

Фото Владимира КРАСНОВА

Александр Агапов
В рамках проекта «Школьная спортивная лига», в спортивном зале районного Дома культуры состоялась товарищеская  встреча по бадминтону среди обучающихся 5-9 классов,
Старомайнский район
Федерация бокса Ульяновской области продолжает оказывать гуманитарную поддержку бойцам выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции КОМАНДОВАНИЕ И ЛИЧНЫЙ СОСТАВ 104 ВОЗДУШНО - ДЕСАНТНОЙ ДИВИЗИИ вручили благо
Федерация бокса
Сотрудники МЧС России проводят рейды по пожарной безопасности в частном секторе - ГУ МЧС Ульяновской области Профилактика пожаров в повседневной жизни представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения, окружающей среды и имущества.
ГУ МЧС Ульяновской области
В 2024 году в Ульяновской области продолжится модернизация онкологической службы - Правительство Ульяновской области 27 марта Губернатор Алексей Русских посетил областной онкодиспансер, ознакомился с работой нового оборудования, закупленного по нацпроекту «Здравоохранение», а также обсудил перспективы развития учреждения.
Правительство Ульяновской области
Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного принимает участие в конкурсе на соискание III Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли». - Минздрав Ульяновской области С 25 марта по 10 апреля продлится онлайн-голосование. Больница представила проект «Организация отделения неотложной медицинской помощи детям»,
Минздрав Ульяновской области
IMG_0046.jpg - Ульяновский театр драмы 27 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил с Международным днем театра коллектив старейшего театра Поволжья – Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова.
Ульяновский театр драмы
В отборочных этапах «Театрального Приволжья» поучаствовали около 20 тысяч ребят - Ulpravda.Ru 27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного проекта, реализуемого по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.