Ульяновец Андрей Батяев выиграл кубок мира по кикбоксингу

Игорь Копылов и Иван Максаев заняли вторую строчку в своих весовых категориях на состязаниях в Италии. Максаев выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Всего на соревнованиях  в городе Римини принимали участие более 2400 спортсменов из 36 стран. Четверо ульяновцев защищали честь региона под флагами сборной страны, выступая в категориях лайт и фулл контакт.

Единственный наш представитель раздела фулл-контакт в весовой категории свыше 91 килограмма, Андрей Батяев одержал победы над молдованином и итальянцем, а в финале победил представителя Украины. В разделе лайт-контакт Игорь Копылов в категории 89 килограммов победил француза и норвежца, но проиграл австрийскому спортсмену. Иван Максаев в весовой категории 94 килограмм одержал победы над австрийцем, словенцем и норвежцем, но уступил в споре за победу российскому спортсмену и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Мария Скворцова в весовой категории 55 килограмм одержала победу над норвежкой, но проиграла во втором бою итальянской спортсменке.

Как отметил Главный тренер сборной Ульяновской области по кикбоксингу Эдуард Островский, впервые на кубке мира в разделе лайт-контакт прошли командные соревнования. Девушки соревновались в категориях до и свыше 60 килограмм, мужчины в категории до и свыше 74. Россиянки выиграли две золотые медали, представители мужского пола – лишь до 74 килограммов.

Пятикратный чемпион России Андрей Батяев впервые стал обладателем кубка Мира. В 2013 году он становился бронзовым призером кубка Мира, в 2014 году Батяев был чемпионом Европы.

Следующими крупными соревнованиями для спортсменов станет Чемпионат Европы по кикбоксингу, который состоится в Мариборе (Словения) в ноябре.

20 июня | 08:33 Поделиться Виды спорта 20.06.2018 в 08:22 1 просмотр Агрегатор новостей 24СМИ Кубок взяли, звание получили 27-летний ульяновец Андрей БАТЯЕВ выиграл Кубок мира - впервые в своей карьере.
07:33 20.06.2018 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Единственный наш представитель раздела фулл-контакт в весовой категории свыше 91 килограмма, Андрей Батяев одержал победы над молдованином и итальянцем, а в финале победил представителя Украины.
14:20 19.06.2018 ИА Ульяновск-город новостей - Ульяновск
Ульяновец Андрей Батяев выиграл кубок мира по кикбоксингу - Минспорт
  Игорь Копылов и Иван Максаев заняли вторую строчку в своих весовых категориях на состязаниях в Италии.
14:00 18.06.2018 Минспорт - Ульяновск